Религия, вера

что за закваска от Матронушки гуляет по Москве и области?

Позвонила знакомая-ей предложили закваску для теста из Покровского монастыря.Что это-новый обряд из язычества?
Это провокация не имеет никакого отношения к православию вообще. Уже ни раз тут писал, что её нужно просто выбрасывать. Вот статьи, которые опубликовала православная церковь по поводу сей закваски : http://www.pravmir.ru/article_3020.html
http://www.pskovo-pechersky-monastery.ru...
(_Лучик_ Солнца_)
Лучший ответ
Надежда Василой Спаси Господи!
Это внедрение какого то оккультного обряда под православной маской. Об этом немало писали. Закваску эту пытаются впаривать как "Иерусалимскую", "Псково-печерскую" а вот теперь "от Матронушки". http://www.pravmir.ru/article_3020.html
Надежда Василой Спаси Господи!
А сколько там бактерий....
на матронушке уже тесто квасят или ее в опару добавляют? когда я учился в старосоветские времена, наши школьные кисейные барышни распространяли "святой хлеб из иерусалима" думаю это тоже самое ))
Лена Гапонова
Закваска фарисейская.
С мощами????)
Это никакого отношения не имеет к Православию
Evita Chakmishyan
Надежда Василой Теперь в курсе.Выслали хорошие ссылки.
Надежда Василой http://www.pravmir.ru/article_3020.html
Лучше не связываться, отказать.
6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
(1Кор. 5:6-8)
9 Малая закваска заквашивает все тесто.
(Гал. 5:9)
20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
21 И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.
(Откр. 9:20,21)
Александр *****
Надежда Василой Все?
А к чему Вы это мне написали?
Уже много раз отвечали. В т. ч. священники.
Это бизнесмены "от Православия" пользуются нашей падкостью до легких чудес и язычества.
Надежда Василой Спаси Господи!