Религия, вера

Прощаются ли грехи наши?

"Никто ни без греха"-распространенное выражение. При этом ,верующие,но ежедневно согрешающие люди свято верят,что их грехи простит Бог,через своих представителей на земле в лице святой церкви. Действительно ,грехи прощаются,но наказание за их совершение неотвратимо. Исход 34:6.7." …Господь. Господь, Бог человеколюбивый и милосердный, долготерпеливый и многомилостливый и истинный, сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода." Таким образом,даже верующий человек,греша, обрекает своих детей и потомков на неминуемую расплату. не в этом ли парадокс ранних детских смертей,казалось бы безгрешных младенцев, страдающих за грехи пращуров. Можно ли при таком положении вещей стать праведником? Думаю,что нет. Верующие,даже на данном сайте,не подозревают,что совершают тяжкий грех,выставляя свои изображения (кумиры) для всеобщего обозрения,тем самым нанося тяжкий урон своим близким. Верны ли мои размышления или я сгущаю краски?
нет, за все надо отвечать - не сейчас, так позже
Борис Галайко
Лучший ответ
Евгений Гладкий При этом,отвечаете не вы, а ваши дети,согласно Писаниям.
ваши не прощаются
Евгений Гладкий а ваша ава-кумир недостойный человека,тяжкий грех. Покайтесь ,пока не позно)))
грехи прощаются тем, кто в них искренне раскаялся, оплакал хотя бы в душе и решительно желает не совершать их в будущем. простое перечисление списка грехов не поможет. это же не отчет о финансовой деятельности. тут поработать надо.. . с самим собой...
Лилия Крайнова
Евгений Гладкий Да,грехи прощаются, если бы не прощались,людей бы не было,но наказание,согласно массе примеров из Писаний,неотвратимо. При этом ,наказываются дети согрешивших. Не тешьте себя иллюзией прощения грехов,расплата все равно настигнет,но не вас.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/index.shtml

Исповедь (Таинство покаяния) - таинство Православной Церкви, во время которого исповедующий свои грехи с искренним раскаянием, получает разрешение и оставление грехов от Бога.

Принимает исповедь священник или архиерей.

Исповедь принято совершать после вечернего богослужения или утром, непосредственно перед литургией, поскольку миряне к причащению допускаются после исповеди.. .

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/5g7_2_2.shtml

Опыт построения исповеди

архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
Верящий во всепрощение будет весел душой, не верящий погрязнет в угрызениях и усохнет, аки подломленный стебль. Будьте оптимистом, и да не приснятся вам муки адовы.:)))
Mirgul Smailova
будь проще Цыпа моя и к тебе потянуться люди))))
Сгущаете.... Чуток по проще надо на жизнь глядеть.
На то Бог и дал людям возможность общаться с ним через молитву и просить прощения за содеянное .А тот грех, которым нас наградил Адам искупил Иисус своей смертью за все человечество .
Евгений Гладкий Иерем.32:18 Ты являешь милость тысячам и за беззаконие отцов воздаешь в недра детям их после них.
конечно, вы сгущаете краски. грехи прощаются только тогда, когда они исповеданы перед Богом и ТОЛЬКО перед Богом, а не перед представителями церкви. только в Ветхом Завете дети страдают за грехи своих отцов, а в Новом Завете Иисус сказал, что каждый будет нести ответ только за СВОИ грехи. почему вы привели только стихи из Ветхого Завета? читайте внимательно Новый Завет и все поймете
Евгений Гладкий и после крестной смерти Иисуса безгрешные младенцы перестали умирать. Осанна!!! только все вышло по иному и они продолжают наследовать грехи родителей. Карма-с)))
1Иоан. 1:9 Если исповедуем грехи
наши, то Он, будучи верен и
праведен, простит нам грехи наши
и очистит нас от всякой неправды