Религия, вера

Прощаются ли грехи детям которые старше 7 но младше 13?

Прощаются ли грехи детям которые старше 7 но младше 13?Попрошу обойтись без шуток.
Это знает только сам Бог, а не люди. Без шуток.
Возраст вообще никакой не имеет значение.
Александр Федянин
Лучший ответ
Ставим вопрос шире: имеется ли у Бога градация грехов в зависимости от возраста?
Существует возраст невменяемости, когда Бог по малолетству не вменяет в вину ребенку какие-то проступки. Даже наше гражданское законодательство не сажает в тюрьму 13-летнего подростка за убийство, психически больного невменяемого не наказывают за совершенные в этом состоянии преступления. Возраст, когда человек становится ответственным за свои поступки перед Богом, индивидуален. Кто-то и в 18 лет не может перед Богом быть ответственным за какие-то свои поступки в силу незрелости.

Однозначно сказать, что до 13 лет никому грехи не вменяются нельзя. Кому-то могут вмениться, кому-то нет. Я так понимаю.
если покаются. то всем прощаются. Верующим во Христа.
С несознательных людей грехи не спрашиваются.
_Don_Vito_ Carlione_
Грех в том, что Грешник думает, что в детях есть грех.
Подозреваю, мне не прощал.
Rustic Rustic
Прощаются. Всем прощаются.
Нет. Библейский бог, отец Христа, однажды уже утопил всех без разбора. И младенцев.
У него как у вышибалы в пивной...
Дело даже не в прощении греха, а просто грехи не засчитываются, ведь для Бога все дети святы, и идут в рай, (грех засчитывается только при переходном возрасте, примерно с 11- до 16 лет, но это всё лично и индивидуально).
Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих.
Увидев [то], Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
(От Марка 10:13,14)
Прощение зависит от раскаяния, а не от возраста...
Света Т
Скорее всего спрос пойдет с отца.
Almat Zhunis
Не автоматически, только после исповеди и искреннего раскаяния
Виктор Мисюра
Детям до 14 лет грехи не засчитываются, но переходят на родителей, поэтому должна быть высокая степень ответственности за детей!
Стефан Сафин
Да, прощаются все грехи до совершеннолетия.
Возраст совершеннолетия 12-16 лет, точно знает
Всевышний в каждом конкретном случае.
Игорь Кривулец Эх, какой же я был дурак лет в 10. Надо было прикончить учителя и пару злых однокашников. Время упущено, увы (((
В вашем всемирном бестселлере "Библии" об этом ни слова. Остальное домыслы попов, то есть от лукавого. Им святой дух не являлся и не объявлял.
А хотите мое серьезное мнение без шуточек? Нет бога, нет понятия греха. Делайте то, что подсказывает вам совесть, и тому же учите детей.
И не делайте из своих детей мракобесов, зависимых от религии. Ничего хорошего из этого не выйдет. Религия - это рабство.
Гопарадж Дас
Смотря какие, если конфетку лишнюю без спроса съела или кота высунула из окна, то да, а если зарезала кого-то из родителей, то нет.