Религия, вера
.
Кирилл: это братоубийственная война, потом- погибшему на этой войне прощаются все грехи. Вопрос - то есть человеку ... +
убивавшему своих братьев прощаются все грехи ? Где логика ?
Это бог решать будет , а не патриархи
Кто же ему простит его грехи за такие слова, позор один и только.
Логика в том, что прощаются грехи, отдавшему свою жизнь за счастье людей, а не просто погибшему на войне.
Доброго вечера! Мира и любви!
защищающему своих братьев, от убийц
Старенький наш Кирюшка, да к тому же регулярный контакт с опиумом пагубно влияет на мозг. Надо его в больничку, в палату с мягкими стенами.
для всех кто под законом - должны исполнять закон.
если исполняют что должны по совести, то это им зачтется на суде
это учение кирилла а не ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ кирилл чудит много учит что будто у нас и муслимов один и тот же БОГ - решаете сами можно ли кирилла слушать и свою душу губить ?
Галя Зюко
Где он говорил, что у православных и мусульман один и тот же Бог?
Ис 1:17 научитесь делать добро; ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте Сироту, вступайтесь за вдову 18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь.
Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур,- как волну убелю.
А как вы думаете спасать угнетенных, защищать сирот, вступаться за Вдов, чтобы сохранить мир и любовь?
Если враг твой голоден накорми его (своего врага),
но не корми врага твоей матери, отца и твоих родных,
Если он пришел убить их , то убив этого врага, Вы сделаете два добрых дела,
1) спасете родных и
2) спасете этого врага от греха убийства, которое он хотел совершить, и не смог, если не убьете его будите соучастнице в убийстве своих родных.
Вы можете и дальше спасать людей от нацистов, помогать военным.
Или же, сидеть в стороне и наблюдать как умирают дети и взрослые, ковыряясь в носу.

1) спасете родных и

Логика в том, что кирил не христианин, он политический пропагандист кремля, извращающий Писание
Галя Зюко
Тогда вы, получается, пропагандист бандеровцев?
Нацисты нам не братья, подсадной!))
не все ли мы на Земле дети одного Отца. тогда кто нам не брат?
Берегитесь лжепророков . Христос предупреждал что настанет время , когда религиозные лидеры будут манипулировать

Pavel Mikhalev
Может и должен, если речь идет о защите людей и все мирные способы не дали результата. Зло должно быть остановлено, иначе это уже служба дьяволу.
Доброго вечера! Мира и любви!
Daniyar Ualiev
"Итак, каждый из нас даст за себя отчёт Богу."
Римлянам 14:12.
Все законы и принципы Бога изложены в Библии.
Бог есть любовь! Он ненавидит войны!
Римлянам 14:12.
Бог есть любовь! Он ненавидит войны!
После того как он понарошку переболел короновирусом после скользского пола, словам этого опущенного вообще доверять нельзя