вообщето согласно еврейскому эпосу Иафету получил европу - Хам африку и австралию, а Сим азию и Америку :-)
Африканцы потомки Хама согласно библии - а симиты - китайцы :-)))
Религия, вера
Выходит на Ближнем Востоке постоянно ведется братоубийственная война? Ведь они все потомки Сима.
Потомки Сима, это потомки Ноя, они действительно назывались иври, но были разбиты, уничтожены, и остатки их бежали из Эрец-Исраель в Междуречье. Однажды Терах, их потомок, пробовал вернуться обратно, но у него ничего не получилось. И лишь Аврам сумел вернуться в эту землю. Когда они спустились во время голода в Египет, местные жители в память о старых иври, назвали их новыми иври. Но когда Они ушли из Египта они перестают называть себя иври, так как это слово у них ассоциировалось с рабством. И это слово исчезает из оборота. Появляется самоназвание -ехуди, ИУДЕЙ. Арабы не родственники иудеям, они просто соседи. Это доказано генетическими исследованиями. Война ведется потому, что одни богаты, и многочисленны, но не умеют сделать свой народ счастливым, и зовутся детьми пустыни, и после них всегда остается пустыня. Иудеи любят земледелие, мастера кузнечных, гончарных, ювелирных искусств, ученые и строители, превратили пустыню в рай, и выжили там вопреки всему, вопреки врагам. И тогда у соседей родилась зависть. Они стали считать, что в их несчастьях виноваты не они сами, а эти живущие счастливо их соседи.
Мало того, они потомки Авраама. Но до крещения Руси, потомки Скифа тоже мочили друг друга. Лишь однажды, объединенные Атиллой навели ужас на всех соседей.
Канарази :с
Уважаемый! Можно подробнее с ссылками на соответствующие источники. Откуда у Вас такая информация?
Арабы и евреи принадлежат к одному этносу - семито-хамитам.
Сим - это миф. А чуркобесы как воевали - так и будут воевать.
erbol.kz93
Сказка ложь, да в ней намек ...))
Все люди равны, но кто-то "равнее" больше.