Религия, вера
У меня муж верит в Божью Силу,старается не грешить.) Но в Церковь отказывается зайти на службу категорически.Это плохо?
Поздравляю!!))) Повезло с трезвым человеком!!))
Как?? ?
Этот нехороший человек и с Вами отказывается грешить?? ? :)
Это - плохо! Очень плохо!
возможно он ещё не созрел . Молитесь за него
Видимо ассоциирует правительство и церковь в одном лице.
значит к себе прислушивается.. почему вы беспокоитесь? ведь в библии написано, что тело и есть храм, а вот идолопоклонничество как раз запрещено по библии, он наверное действительно верующий раз так ведет себя. , берите с него пример... да ...а вам самой эти посредники бога нужны??
Мало знать о Боге. И бесы знают и трепещут, но остаются бесами. Мало даже предстоять пред Богом. И Пилат предстоял, но говорил:,, Что есть истина? ". Что бы быть христианином надо стоять в Боге, а это возможно лишь в Церкви Его. Церковь - Бого-человеческий организм где происходит не слитное соединение человека с Богом посредством Духа Святого через таинства. Поэтому и говорится, что вне Церкви нет спасения. Если Вы будете уверенны, что лекарство поможет, положите его рядом с собой на тумбочке, но так и не примете его, то Вы не исцелитесь от болезни.
ну это гораздо лучше, чем если бы он грешил постоянно, а потом охотно ходил в церковь и замаливал грехи....
Это плохо.
Молитесь о его вразумлении.
Главное, чтобы вера была в душе!
Нормально. Как говорил Л. Н. Толстой и обоснованно, что церковь излишне ритуализировано и походит на колдовство. Уже не Бог стал смыслом, а ритуалы. Шаманизм. (Иконы, крест, кадила, свечки)
Нет, это хорошо.
Это хорошо. Посмотрите на т. н. "воцерковленных", зачем Вам религиозный фанатик в доме?
Вот что сказал Иисус - от Матфея 6 глава стихи с 5. "Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. 6. Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 7. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его. " Делайте вывод сами
Зачем идти туда, куда не тянет? Чтоб о рыбалке думать? Не тащите Вы его. Захлочет - сходит. Вера внутри человека.
Всему своё время! Только ты можешь принести Христа в его сердце. Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены? (1Кор. 7:16). Твои дела будут свидетельствовать какой у тебя Христос! И в Кого ты веришь!
Если он не уверен что это ему нужно, это его право. Каждый должен выбирать религию, а не получать по наследству. А чтобы вера была крепкой важно читать библию.
не совсем, фишка в том что муж и жена это единое целое, если ты молишся и ходиш, то он тобой спасётся твоей верой .гдето сказано толи в деяниях толи у старцев .(неверный муж спасайся верной женой)