Религия, вера

Хочу познавать Бога через Науку, через веру не хочу. Не подскажите КАК это можно сделать?

Через точные науки не получится, точно! Бога нельзя просчитать, он не такой, как о нём пишут, даже не такой, как о нём думают! Никто его не знает, не знал и не узнает. В него только верят.
Mr. Grey
Лучший ответ
http://www.creationism.org/crimea/text/330.htm
Религия и естествознание
М. Планк
При таком совпадении следует, однако, обратить внимание на одно принципиальное различие. Религиозному человеку Бог дан непосредственно и первично. Из Него, Его всемогущей воли исходит вся жизнь и все явления как телесного, так и духовного мира. Хотя Он и непознаваем разумом, но тем не менее непосредственно проявляет себя через посредство религиозных символов, вкладывая свое святое послание в души тех, кто, веруя, доверяется Ему. В отличие от этого для естествоиспытателя первичным является только содержание его восприятий и выводимых из них измерений. Отсюда путем индуктивного восхождения он пытается по возможности приблизиться к Богу и Его миропорядку как к высшей, вечно недостижимой цели. Следовательно, и религия, и естествознание нуждаются в вере в Бога, при этом для религии Бог стоит в начале всякого размышления, а для естествознания - в конце
Данил Куркин
Есть книжка хорошая. Руслан Хазарзар, "Сын человеческий" В инете есть. Взгляд на Христа через науку.
Может быть через квантовую физику...
Вадим Могила
научные знания надмевают...
Если только богом считать, например. закон всемирного тяготения.
Игорь Хижняк
Иоанна 17:3; Римлянам 1:20
«ПОЗНАЕТЕ истину, и истина сделает вас свободными» (Иоанна 8:32). Эти часто цитируемые мудрые слова были сказаны человеком, которого миллионы людей считают самым великим человеком, жившем когда-либо. Хотя сказавший это подразумевал здесь религиозную истину, однако в некоторых отношениях истина может сделать людей свободными в любой области.
Научная истина освободила людей от многих ложных представлений, например, что Земля плоская и является центром вселенной; что горючесть — вещество, которое называется флогистоном; что плохой воздух вызывает эпидемии, и что атом является мельчайшей частицей материи. Практическое применение научных истин в индустрии, а также в области коммуникации и транспорта, освободило людей от излишних тяжелых работ и до некоторой степени от ограничений, которые связаны со временем и расстоянием. Научные истины, применяемые в профилактической медицине и терапии, помогли освободить многих людей от преждевременной смерти или от патологического страха болезни.
Религия и наука — два примера желания человека узнать истину. Однако поиск религиозной истины существенно отличается от поиска научной истины. Кто ищет религиозную истину, обращается, возможно, к Библии, Корану, Талмуду, Ведам или Трипи́таке в зависимости от того, христианин ли он, мусульманин, иудей, индус или буддист. Там он находит то, что в его религии считается откровением религиозной истины, возможно, происходящей из божественного источника и поэтому рассматривается как высший авторитет.
Однако, кто ищет научную истину, тот не может обратиться к такому решающему авторитету, — ни к книге, ни к человеку. Научная истина не проявляет себя, ее открывают. Это требует метода проб и ошибок, при котором ищущий часто сам приходит к выводу, что его старания безуспешны. Однако систематически придерживаясь четырех этапов, он добьется, что поиск будет продуктивным. И все-таки, научные победы празднуются на развалинах научных поражений, и признанные до того взгляды отвергаются, чтобы уступить место новым, как кажется, более близким к истине.
"Будьте скромны. Человек не вправе претендовать на то, что он добыл истину в последней ее инстанции. Непреложность гибельна для искательства - зтого тревожного, мучительного спутника нашего рассудка... " (М. Ивин. Упорога великой тайны. )
Джон Конор
Познав Вселенную научными методами, вы убедитесь как всё гармонично устроено, как задумано, какие законы действуют и как они правильно составлены. Вы убедитесь, что без разумного вмешательства тут не обойтись.
Павел Палкин
изучайте философию
Анастасия ***
Сойди с ума!
Не получится. А без
веры угодить Богу
невозможно; ибо
надобно, чтобы
приходящий к Богу
веровал, что Он есть,
и ищущим Его
воздает. Евр. 11:6
Мир Вам!! !
Елена Бобко
«Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы»
Через науку можно приближаться познание Бога (свят Он и велик) и оможно обратно. Всё завысит от тебя и от Него.
Анюта ***
лучше через веру и науку
жители садома тоже хотели познать бога
Начните с этологии, там его больше всего.
В какой области вы сильны, там и начинайте, все разумно.