Религия, вера

Религия на все вопросы даёт простой и неправильный ответ?

Юрий Лисин
А что такое правильно или не правильно...? Иллюзия...
Лариса Зубенко
Лучший ответ
библией я считаю только "ветхую" часть этой книженции. .
так вот, она давала верный ответ в период с -15 до -6 веков ...то есть до новой эры.. .
разве инструкция поведения на пожаре является ложью ПРИ ОТСУТСТВИИ пожара ? :-))
Юлия Т
Это вы имеете ввиду имя Бога?
Затрагивая тематику религий вы неверно интерпретируете данные. Какая религия и на какие вопросы. Обобщение по поводу религии не уместно...
Религия призвана давать ответы на все вопросы, в том числе и глупые. А ответы необязательно должны быть простыми, сложные ответы вызывают новые вопросы на которые найдутся новые ответы - универсальные, на все случаи жизни, вроде :" пути господни неисповедимы".
Искренняя вера дает на все вопросы простой и правильный ответ. Такие вопросы порой не задаются вслух, а разрешаются внутри по-совести
Юрий Лисин Что говорит совесть о механизме свечения квазаров?
Что тут неправильное? , вырастить абрикосовое дерево, на дереве абрикос, который Бог создал... .

Бытие 1:11И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо.
13И был вечер, и было утро: день третий.

5(89-5) Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и [как] стража в ночи. - Псалом
Вот что говорится по поводу религии в одном библейском справочнике: "Многие религиозные представления - это результат познания человеком окружающего мира.. . Согласно одному отчёту в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект. Если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. ..Религия может быть истинной или ложной".
Естественно ложная религия не может дать правильные ответы на вопросы, которые волнуют людей.
Для многих известных учёных и политических лидеров Библия была авторитетом. Нагорная проповедь Иисуса Христа произвела такое сильное впечатление на видного индийского лидера Мохандаса К. Ганди, что он сказал в адрес одного высокопоставленного британского чиновника: "Если ваша страна и моя сойдутся на основании учений, изложенных Христом в Нагорной проповеди, то мы разрешим проблемы не только наших стран, но и проблемы всего мира".