Она сама построена так, что в ней нет доказательств принимай это как аксиому... .
Хотя я не думаю, что Библия лучший советчик в плане современной жизни... .
Она хороша для тех, кто не умеет думать...
Религия, вера
Универсальность Библии в том, что она на один вопрос даёт два противоречащих себе ответа?
Нет дорогой не так!
Там есть ответы на все основополагающие вопросы жизни и советы на все случаи жизни,
проблема в том, что заученость цитат не говорит о знании,
цитаты запомиают, а контеста - т. е. по какому случаю и какому относятся - не упоминают.
Сегодня только столкнулась с примером .. богохульство смешали с еретичеством ..,а еретечиество это оказывается неподчинение церкви. .
вот такие новости ...
А пример всем известный: понятия верные и неверные .. кому Богу !!!
неверным Богу чаще всег встречаются в каждой религиозной среде.. извращение слова. . подмена смысла .. в общем заставляют делать то, чего Господь не требовал, а что требовал .. не делают.. ,
а потом неподчинение собсвенным изобретениям впаюиват за грех. .
т. е. изобретают несуществующие грехи ..
а в результате понятие неверные применили к иноверцам. .
бей неверных .. такие тезисы наверняка не в новинку.
так что это не в БИБЛИИ противоречия, а в душе ..
вот такие новости ...
Так же как две стороны медали... как добро и зло...
универсальность в том, что она (библия) выпущена 120 лет после Р. Х., в том, что основатели Никейский собор и Константин (убийца своих родственников и реформатор библии -как идеи рабства) с первосвященниками... в том, что куча переводов, ошибки, опечатки, непереводимые и чужие слова, которые вводят в заблуждение и в суеверность, в том, что учеников было 12,а мы не можем прочитать даже и половины из них, в том, что есть евангелие от Иуды (но естественно, запрещенное) ,в том, что богоизбранные люди -пастыря и решили, что нам можно читать, а что не нужно... в том, что "слизали" историю Иисуса с египетской религии (бога солнца), переделав ее на то время, под современный лад, в эру овцы, переходящей в эру рыб (поэтому у христиан есть знак-рыбы, которым они себя обозначают, но немногие знают его смысл)) универсальность в том, что ИХ бог любит и нас, не евреев, тоже...:)))))) во как придумали звездочетыЙ! http://jargon.su/slova.php?id=67681
http://www.slavyanin.info/node/110
Виктор Двойнов
да и первые христиани носили именно знак рыб ,а не трупа на кресте .Данет историия иисуса несуществовала , тут все ищут найти не могут :)Евангиля от иуды есть давно почему запрещеное ?
Читай Тору и Т анах с трактовками, все предельно логично и понятно, и ничего не надо придумывать . Не поймешь, спроси тебе скажут более знающие лет 5-10 поизучешь, поверь все узнаешь :)
Перечитайте ещё раз, - ответов гораздо больше и если вам снова покажется, что ответы противоречат друг другу, то перечитывайте её снова и снова.
Марина Загуляева(Пышкина)
А кроме Библии в мире есть что почитать?
Арина Зотова
Интересных и мудрых книг очень много.К стати библия написана и переведена на разные языки людьми и на это приходится делать скидку на её универсальность.
Александр Хван
Вы предлагаете читать и читать Библию, пока крыша не поедет?
Нет уж, увольте!
Тут один бы раз дочитать и не свихнуться!
Нет уж, увольте!
Библия не универсальна. Есть много других способов зомбирования людей.
Универсальность Библии заключается в том, что в ней можно найти ответ на любой вопрос.
Библия себе не противоречит, это вопросы перевода и толкования. ЕСЛИ ПОЧИТАТЬ ЕЕ В НЕСКОЛЬКИХ ПЕРЕВОДАХ, А ЕЩЕ ЛУЧШЕ В ОРИГИНАЛЕ, ВСЕ СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА
Елена Бакуменко
Ответ на любой волрос? А что такое чёрные дыры? Как на такой вопрос отвечает Библия?