Религия, вера

Верущие а вы задумывались, что ваша религия может быть ошибочной? или грешно так думать.

Чтобы быть философом надо ясно видеть, а чтобы быть правоверным, надо слепо верить. — Дидро, Дени
Ильмира Назирова
Лучший ответ
Религия ошибочна, а вера Богу нет. Бог дает о Себе свидетельство для тех кто верит и содержит Бога в своем духе, как в доме-храме.
Люди до нас верили. А мы что инопланетяне?
Религиозные люди не думают об этом. Любая религия - это догма подавляющая желание думать.
Моя знакомая была ярой "иеговисткой", сейчас ходит в церковь "Бога живого" и так же яро отстаивает свои вероубеждения. Упаковка разная, а заблуждение одно и то же)
Юлия Майская
Иисус, говоря о вере, сравнил ее с 2-мя путями. Один широкий - ведущий к погибели, а второй - "потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14). Два пути — две возможности. Наше будущее зависит от наших собственных действий. Иисус побудил ИСКАТЬ этот путь. Значит нужны доказательства . Для начала свериться с картой - Библией. Иисус оставил признаки, чтоб мы могли найти этот путь. Значит, если человек не исследовал и не убедился, что он на верном пути, он вправе сомневаться, и искать дальше. И это хорошо, значит найдет. "Ищите и найдете"
грешно)
А может кто-то задумался что вся религия ошибочна и Бога нет?
Вера на то и называется верой. . ты веришь.. и не задумываешься. Это не задача по физике чтоб думать что-то