Религия, вера
Вы хоть раз задумывались о том что ваши взгляды могут быть ошибочными?
Один философ сказал: "Я не стану умирать за убеждения потому, что я могу ошибаться".
Замир Тологенов
Какой именно философ?
Безусловно, но, поразмыслив ещё немного, приходишь к выводу о том, что мысль об ошибочности моих взглядов тоже может быть ошибочной. Это обычно успокаивает.
Верующим думать грех, они должны просто верить без всяких там мыслей....
Не то что задумывалась, а даже не раз в этом убеждалась.
тогда я бы их сразу сменял
Ты, конечно, молодец, что спросил об этом, спасибо. Просто многим это кажется тупым, хотя уверен кто-то оценит! =)
Я лично оценил, поэтому ответил.
Да, я позволяю себе не только так думать, но и ошибаться.
Я - да. а вы?
Замир Тологенов
Много раз за свою жизнь
а вы?
Замир Тологенов
Много раз за свою жизнь
мои - да, Библия - нет, это истинно Слово Божие.
хотя косяки перевода могут быть
Улданай Кульжанова
Доказательства есть?
Конечно, но я стараюсь поспешных выводов не делать для себя.
лично мои, как у всякого человека, могут быть ошибочными. "Всяк человек ложь".
Мои размышления и выводу могут конечно иногда быть ошибочными, не совсем точными, я могу ошибаться .
Бог нет .
Бог мне помогает .
Интересно на чём основывается человек когда он говорит что никогда в жизни не ошибается ? )
Бог нет .
Бог мне помогает .
Я всегда об этом помню и никому их не навязываю, тем более, что это БЕСПОЛЕЗНО.
конечно.... проверить и перепроверить - если косяк - без проблем поменяю....
Errare humanum est-Человеку свойственно ошибаться
.
Страховки от ошибки нет ни у кого, ни у верующих, ни у атеистов.
.
да, только Ваши взгляды могут быть истиной в последней инстанции, о Господин и Повелитель
Все мы часто оступаемся, но главное признавать ошибки.