Религия, вера

Почему до сих пор у нас невоспитанные врачи позволяют себе злобные выпады в сторону священнослужителей, людей божьих???

Иеромонах Игнатий (Бакаев) (п. Максаковка, Республика Коми) :

Пришел в одну палату (после обряда крещения нужно было поисповедовать пять человек) . И так получилось, что совпали мои молитвы с обходом. Говорят, что лечащий врач заходил пару раз, я спиной к двери стоял – не заметил его. Наконец, он не выдержал, сказал зло: «Когда же все это кончится? » Когда я обернулся, только брючки его в дверях мелькнули. Все, кто был в палате, сконфузились, а я отправился в ординаторскую, объясниться и принести свои извинения. Минут десять постоял, врача не было – жаловаться на меня отправился. Вернулся я обратно, доисповедовал людей, причастил, а когда приехал домой, начали сыпаться звонки: мол, ты в больницу больше не ходи. Все против ополчились, мол, как же так, мешаю серьезным людям делать важные дела. И почувствовал я себя нищим, совершившим огрех в чужом доме. Могут пустить, могут выгнать.

Отсюда вот - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Вдумайтесь в слово ВРАчи - это те, кто постоянно врут окружающим и сами безнадёжно запутались.)) )
Артем Попов
Лучший ответ
Людмила Проявко (Бутко) Как страшно жить :)
Оля Болотненко А им не положено говорить всю правду. Главное не навреди , а не конкурс правдорезов.
Скромный батюшка, терпеливый, пожалиться на весь мир решил ...:)

и что то не всё похоже на правду .. ему указть могут только на несвоевременнось затеянной акции (не терпит только исповедь умирающего) ,
а прочее : так и в храме во время службы требуют тишины и соблюдения заведенного в храме порядка ..

и в храме крестят и причащают в установленные часы - и что то никто на это не жалуется :)

так что либо батюшка не настоящий, либо тот, которому требуется внушение от епархии - чтоб соблюдал режим медучреждения и не мешал лечить людей ..

с таким же успехом может пожалиться что его не пускают в операционую соборовать болящего во время операции.
Какой вспыльчивый доктор. К психологу бы надо. Лучше, конечно на исповедь. Очень помогает.
Дильназ Акиниязова А если бы врач пришел в храм оказать помощь желающим во время службы? Батюшка бы тоже пару раз заходил бы в храм, а потом оттуда вежливо выходил, а на третий бы раз "невоспитанно высказался"? А батюшка в одноместной палате причащал или были еще больные. которые ждали помощи?
Брр, как некрасиво тут жаловаться...
Одно слово - Расфуфырчатый... Это-то и отталкивает от церкви как института(
Со своим уставом не ходят в чужой монастырь....
Надежда Рожок
Больница это не богодельня, скоро и в сортирах начнете срущих исповедовать, такая религия граничит с безумием, я бы на месте врача охрану позвал чтоб вас за шиворот выгнали и больше не пускали, церковь есть для этого и другие приходы, еще в операционной во время операции кадилом махать начните, тока заразу разносите.
Морпех Паха
Доктору надо было не жаловаться, а ответить ударом на удар - припереться в церковь и всем там клизму поставить.
Ольга Федорова
Людмила Проявко (Бутко) Эта служба запомнилась бы прихожанам надолго...
Александр Баянов Лучше взять пробу на содержание глистов в причастии , и на туберкулёзные бактерии с наиболее почитаемых и зацелованных мест.
Татьяна Косенко во время крестного хода)))хыхыхыхыххы
А батюшка был одет по рабочему или в белом халате?
Я думаю батюшка мог узнать часы обхода врачами пациентов, потому что вся неловкость возникла именно из-за этой оплошности.
В другое время его бы приветствовали как психотерапевта. (для части больных) .
Одно не понятно зачем тащить случай в деревне на просторы интернета? Самореклама имхо.
Оля Болотненко
А Вам не грешно, пользуясь несчастьем людей, насаждать свою идеологию? Больной человек во что угодно поверит ради выздоровления.
кто вообще этих попов пускает в больницу, разрешения надо было у главврача спросить на проведение обряда....
Это не врачи невоспитанные, а пациенты, явно, не в той больнице лежат, во главе с главврачём, который такое допускает. А проповедники разномастные, видимо, забыли старую церковную мудрость: " со своим уставом в чужой монастырь не суйся"
Евгения Биль
ответ в вопросе -потому что они невоспитанные
Вова Ульман
не понимаю в чем состоит злобный выпад, памойму врач совершенно прав, он лечит, а тут демоны с обрядами лезут
сегодня видюшку видела, там поп другого пидором назвал, находясь в церкви
Alma Nitalieva
Ольга Федорова Ух ты. А ссылочкой не поделитесь ли? Коллекционирую.
Вас будут ненавидеть за имя Моё Евангелие от Матфея, глава 24, стих 24