Религия, вера

Атеизм означает (БЕЗБОЖНЫЙ) а ни не верующий, ПОЯСНИТЕ вы что жулики

,Атеи́зм (от др.-греч. ἄθεος, безбожный ,тоесть ни не верующий ,а не имеющий Бога,не знающий Бога .
Laura Krasotka
большинство испугается этого вопроса и пройдет мимо)) ) отличный вопрос!!!
Наталия Григорьева
Лучший ответ
слова за века меняют свое значение - даже на протовоположное.

например, антисемитами называют врагов евреев, а не арабов, как следует из названия.

Кстати, а где 'jn вы откопали в атеизме "не знающий"? И куда дели "изм"? Про знание тут вообще нет ни буквы!
"а" - против. Теизм - примерно то же, что и религия.

Нехорошо такой верующей и так мошенничать!
Борис Копылов
Тогда верующие - на самом деле не верующие, а набожные, и веры у вас нет!)))))
Vadic Usatiuc
Атеизм не принимает МИСТИКУ.

Безбожный принимает мистику, но не выбрал себе Бога.

Неверующий, может быть как атеистом, так и безбожником.
Сколько же у нас знатоков греческого языка... А ничего что слово из Библии переведённое как "дева" обозначает не девственницу а молодую женщину? :-)
Анна Панина
Давайте не будем выяснять, как переводится христианин. Или будем?

...через нем. Kretin – то же (с 1800 г. ; см: Шульц–Баслер 1, 404) из франц. crétin от лат. christiānus "христианин" (см. Гамильшег, ЕW 276 и сл.) , потому что слабоумных считали угодными богу существами. Оксфордский словарь в качестве основной версии предлагает происхождение от приветствия альпийских франкоязычных горцев Chrétien ~ "христианин".
Olga Garmonova
Верой наделен каждый человек, нет не верующих людей Атеист верит что БОГа нет и в этом его выбор во что он вкладывает свою веру.
Mahmud Atadjanov