Религия, вера

Ссоры, раздражительность и крик в семье верующего - признак маловерия? Или чего?

Нет, не маловерия. когда человек гневается - это нормально. Просто есть праведный гнев а есть не праведный. Неправедный - это когда человек во время гнева начинает говорить всякие ненужные слова, которые унижают другого человека или даже поднимает руку. А праведный гнев - это когда человек проявляет своё несогласие с чем либо, но при этом его слова не несут оскорблений и унижений другого человека - при таком гневе человек не согрешает. Павел писал: "Гневаясь не согрешайте. " Иисус прожил безгрешную праведную жизнь, но и Он то же гневался, например тогда, когда Он во гневе выгнал торговцев из Храма. Главное во гневе контролировать свои слова и мысли, к стати, то же.
Мир Вам и дому Вашему!!!
Галина Галынина
Лучший ответ
греха...
Саня Слепцов
А может быть всему виною алкоголь?
Скорее всего недостаток образованности (общего уровня развития человека) и воспитания. Раздражительность и крик- это проявление отсутствия контроля над собой и своими эмоцииями, проявление человеческой слабости. Интеллигентный и воспитанный человек не позволит себе опуститься до склок и крика в любой ситуации.
Б[
Бону [M]
Признак бушующих страстей
признак того что дьяволу нужно разрушить а мы противостоять неможем. Если бы мы понимали что наша брань не против плоти а против духов злобы но увы мы воюем за плоть
Erbol Auel'bekov
Тяжело давать советы.
неизвестно от чего у Вас все это.
Просите в молитвах об укреплении семьи.
Крик - признак тупости.
Нет, это невозможно.