Религия, вера

А Бог...Одинок..?

Бог, наполняет свой Мир, нужными Ему Душами!! !
Вы окружаете себя телами? а Он Душами!!!
Азалия Идрисова
Лучший ответ
вот греки аж про две теомахии сообщали.. суть -войны богов... с чего вдруг вопрос про одиночество?.. .
древние богов своими глазами видели. . а не рассуждали отвлечённо и умозрительно..
Наталья ***********
у бога много детей... как он может быть одинок?
Должен быть один, тогда его власть станет безгранична, а пока что - кто на что горазд...
Sohib Numonov
У Бога детей стало столько, сколько звезд на небесах... Если кто сможет, пусть сосчитает... А, все Бог получил через смерть семени Его, Иисуса Христа и воскресение Его из мертвых... Читайте Откровение и там увидите спасенных из всех народов. Вот ближе, чем человек для Бога никого нет, это так...
хм. . за историю человечества богов много создано))
Елена Баяндина
Если вдуматься то становится дико грустно потому что он на самом деле должен быть очень одиноким, но это всего лишь ограниченность нашего мозга....
Gulmira Zhaktaeva
неа
у него ангелов целая хевря
диабло, опять же, скучать не даёт
Дмитрий Волков
Это шайка, Он и Сатана по религиозным учениям. А в общем он один, как свернутый мир, или мы все со всем мировым пространством, если развернуть.
А зритель, захваченный созерцанием спектакля, одинок?
Жужанна Плеша
....эврика!!!! так вот в чем смысл эманации СОЗДАТЕЛЯ, ОН тоже был одинок в начале начал....
нет, не одинок. У него есть он.
Mika Aj
Нет! Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой, три Ипостаси Единого Бога исключают одиночество.
Бог не одинок, у Него есть мы его дети. 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, (Иоан. 1:12)
у него есть кайф!
не одинок, мириады ангелов днём и ночью восхваляют его, рядом его единородный сын, миллиарды созданий на нашей планете, а ещё у него есть мы ради которых всё это существует и сотворено. Разве при таком обилии всего может быть он одиноким?