Религия, вера

Богу одиноко, Он одинок?

Какой удивительный вопрос. Думаю, с нами не соскучишься. Не перестаёт удивляться, глядя на нас.
Анастасія Манолій
Лучший ответ
Сергей Кужман а разве скука это критерий одиночества?
Анастасія Манолій У Бога есть ангелы. Есть истинно верующие. Думаю, не скучно ему.
Есть сомн богов и бог никогда не был в одиночестве, одиноким еще может быть человек.
Hyper Crush
Нет, У Него ты есть.
Истинный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ пребывающими во Мне. Воистину, человек, осознавший свою истинную сущность, видит Меня, неизменного Верховного Господа, повсюду. Бхагавад - Гита 6.29
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня. Бхагавад - Гита 6.30

Из твоих глаз.

Он не скучает, и не ждет,
Минуты он не коротает.
Орла над вихрями полет,
И длин времен не замечает.

Ему не нужен поводырь,
Который метками укажет.
Как над тайгой осенний дым,
Слоями горизонт увяжет.

Все ясно будто на виду,
Хотя и зрения не нужно.
Ты постигаешь глубину,
И проверяешь в деле дружбу.

Из бездны направляя взгляд,
Он пробуждает в тебе чувства.
А ты не зная, невпопад,
От озарения впадаешь в буйства.

Он тот, кто смотрит на тебя,
Из твоих глаз с биеньем сердца.
Но ты считаешь про себя,
Себя важнее в этом месте.
https://stihi.ru/2022/01/25/8899
Юрий Быбченко
нет, их много
Он занят.
Некогда (как обычно) скучать.
Женёк Ж
Всё в Нём.
Ира Кочутина
Его пара на земле - Церковь, невеста Христа в процессе приготовления.
Р=
Роман =======
И по этому есть ты и я.
да, и он это знает, а мы также одиноки, но не ведаем этого....
Ольга Вяхирева
Есть притча как человек искал Бога. Оказалось что он в сердце. Постучитесь.
Не в коем случае! Он развлекается со Своими вечными спутниками в мире Вечности - перед этими развлечениями - временный материальный мир со множеством вселенных - просто одна скука!
Лена Матусевич
Не да, ни нет