Религия, вера

Дети ислама всегда будут воевать против "неверных?"

Я не понимаю эту религию.Не принимаю ее.Мой учитель по философии говорил как-то об этой религии.Он тогда рассказал случай,который мне очень запомнился.Исламские смертники повадились с блаженной улыбкой взрывать всевозможные объекты в Европе.Ведь Аллах сразу возьмет такого героя на небо.И тогда кто-то из спецслужбы ,после консультаций со специалистами по исламу,стал заворачивать останки "героя" в свиные шкуры и транслировать сие деяние в прямом эфире.Свинья ведь грязное животное...Через него в рай не попасть!И только как сумели слегка приостановить шквал смертников. Мне просто важно понять ...почему для них так важна "смерть неверных"?Неужели,они даже не надеются на наше "перевоспитание" и почти для всех мы будем "грязные свиньи?" Можно было бы конечно плюнуть на это,но они ведь взрывают наши дома.Страшно.
Дарья Орлова
Елена ваши опасения понятны и разумны, просто некоторые люди не слдеуют Корану и учению Мухаммада. человек Божье слово донёс а вот такие твари прикрываются им и плохое мнение об исламе складывается у людей. но всё же люди больше принимают ислам слава Богу. ведь Коран это различение лжи которая появилась после Иисуса сыына Марьям. мир им обоим и последнее писание до судного дня.
Артем Решетников
Лучший ответ
Учиться бы им надо, читать и знать побольше, а то втюхивают им экстремизм в горах, а они толком и читать не умеют...
Аллах это тоже бог и он будет судить за что погиб шахид и правильно ли он это сделал скорее всего шахиды попадут в ад так как убивали невинных
и против себя.. . религия - это драйвер коллективного бессознательного...
Ернар Алиев
Это им "доктор" прописал.
Поздно спохватились "про детей ислама"!

http://www.president-kbr.ru/letter/answers/2465-2010-10-14-14-16-41.html

http://www.izvestia.ru/news/news264403

Около 150 студентов из России блокированы в общежитии в Каире

Порядка 150 студентов из России, в том числе 50 - из Башкирии, блокированы в общежитии в Каире. Прорабатываются варианты их эвакуации и отправки в аэропорт.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, по словам пресс- секретаря президента Башкортостана Артема Валиева, студенты были направлены на обучение в Египет, в каирский университет "Аль-Азхар" по линии Духовного управления мусульман республики.
Ирек Мингазов
Это просто одержимые люди. И это их выбор. Мы все рано или поздно умрем, мы не можем знать когда, но мы можем знать куда попадем после. Довертесь Богу.
А почему у них так -
В Египте христиане встали живой стеной вокруг молящихся мусульман. В Александрии ушедших на полуденную молитву перед митингом против президента Египта Хосни Мубарака мусульман защищают христиане и представители других конфессий, которые не заняты религиозными мероприятиями. Об этом сообщает Al Jazeera.
А мусульмане в свою очередь организовали дежурство вокруг коптских храмов?
Может просто - разделяй и властвуй?
Как можно осуждать и говорить о том, что НЕ ПОНИМАЕШЬ?? ? Вы математику если не понимаете, вас пустят на кассу считать деньги?
Дарья Орлова Я сразу призналась,что не понимаю,но хочу понять.Объясните мне.А глубокомысленные "НЕ ПОНИМАЕШЬ"я тоже могу написать.Я не осуждаю,я не ругаюсь.Я просто хочу понять.
Не деть ислама воюют против не верных, а дети исламских сект! Это большая разница!
вам надо к доктору
*~ Алёна ~*
Дарья Орлова Спасибо.Я это знаю,но все равно спасибо!
Я 6 лет сижу на антидепрессантах,но не вам меня судить.Меня осудят те кому я действительно принесла зло.А вы,давайте советы .Может они для кого другого важны=)))
Для христиан крестовые походы позади, теперь это уже история, но некоторые мусульмане видимо отстали от времени и пытаются навязать свою религию путём насилия, но это скоро пройдёт, цивилизация неминуемо наступит и в их мире (но есть среди мусульман и цивилизованные люди, которые не приемлют допотопных методов и взглядов).
В Исламе нет призыва к войне с неверными! ни в Коране, ни в сунне пророка (с. а. с) .
Да мусульмане должны защищать свою Родину, дом, семью в случае нападения врага, но самим нападать им запрещено. И если посмотреть историю нету войн которые развязали бы мусульмане.
То, что пишут в СМИ про Ислам это на их совести...
***(*___*)*** . (Сура 9:5) "А когда закончатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, везде где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! И если они обратились (в ислам) и выполняли молитву и делают очищение, то освободите их: ведь Аллах - проющий и милосердный!"
(Сура 9:29) "Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не заплатят джизья своей рукой, будучи униженными."
нет, только пока они - вахаббиты. Традиционные течения ислама - стабильны, вменяемы.
пока весь мир в исламе небудет