Религия, вера

Стихи и высказывание Сегрея Есенина,как-то относятся к нашему времени?

Был ли он душевно больным,в душевных высказываниях стихами-И каялся ли он просыпаясь утром с похмелья за прошедшей день.
Сергей Есенин - выдающийся русский поэт, и стихи его будут востребованы, "доколь славянов род Вселенна будет чтить" (это другой поэт сказал - Державин) . Что касается душевной болезни - вопрос сложный. Конечно, он был человеком эмоционально нестабильным (что абсолютно нормально для поэта) , к тому же был отравлен ядом той эпохи, в которую ему довелось жить. Это и привело Есенина к страшному концу - самоубийству (не верьте, будто его кто-то убил: это измышления, которые появились уже после перестройки) . Но я не думаю, что он был действительно, в медицинском плане, сумасшедшим.
Инна Инна
Лучший ответ
Любовь Павлучкова Мы люди верующие и надеемся, что он всё-таки себя не убивал.
Кагда он просыпался то ещё не разлепив глаз он лез под подушку и тянул оттуда на свет баночку с порошком кокаина и свёрнутый в трубочку портрет Льва Толстого чтобы занюхать через эту трубочку утреннюю дозу, ну а после такого ледяного взрыва, сами понимаете, какое уж тут покаяние.
Берди Кузовщик
Ты меня не любишь, не жалеешь,
Разве я немного не красив?
Не смотря в лицо, от страсти млеешь,
Мне на плечи руки опустив.

Молодая, с чувственным оскалом,
Я с тобой не нежен и не груб.
Расскажи мне, скольких ты ласкала?
Сколько рук ты помнишь? Сколько губ?

Знаю я - они прошли, как тени,
Не коснувшись твоего огня,
Многим ты садилась на колени,
А теперь сидишь вот у меня.

Пусть твои полузакрыты очи
И ты думаешь о ком-нибудь другом,
Я ведь сам люблю тебя не очень,
Утопая в дальнем дорогом.

Этот пыл не называй судьбою,
Легкодумна вспыльчивая связь, -
Как случайно встретился с тобою,
Улыбнусь, спокойно разойдясь.

Да и ты пойдешь своей дорогой
Распылять безрадостные дни,
Только нецелованных не трогай,
Только негоревших не мани.

И когда с другим по переулку
Ты пройдешь, болтая про любовь,
Может быть, я выйду на прогулку,
И с тобою встретимся мы вновь.

Отвернув к другому ближе плечи
И немного наклонившись вниз,
Ты мне скажешь тихо: "Добрый вечер! "
Я отвечу: "Добры вечер, miss".

И ничто души не потревожит,
И ничто ее не бросит в дрожь, -
Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.

думаю.. комментарии-излишни.. почитайте Есенина..
Алина Железняк
Его стихи вне времени.
А душевно болен лишь тот, кто смеет назвать Поэта душевно больным.
Дима Голованов
Надежда Спиридонова Я душевно больной простите-УУ меня болит душа когда вас обирают и навязывают всякую лож-Человек без переживаний и не переживший какихто моментов не может так описывать ситуацию затрагивающию души.
"Каждый стих мой душу Зверя лечит... "
Светлана Молчанова Интересная трактовка...Есенин так и написал-"Зверя" или всё таки "зверя"?