Религия, вера
Приведут ли революции в арабских странах к усилению позиций ислама в регионе, или наоборот - к ослаблению?
Не во всех, в некоторых возможно попытаются пойти по пути Турции под бдительным присмотром армии.
смотря кто проплачивает эти революции. хочется что бы ислам пришел к европейским стандартам а не ваххабизму
На этот вопрос можно ответить, четко зная - кто заказал всю эту свистопляску. Пока имамы с мудзинами не высовываются, однако, не слышно ни одного муфтия, призывающего к успокоению, что симптоматично.
Чем они голодней, тем выше вероятность полной исламизации. А судя по всему они голодны.
Общая тенденция мира - ослабление религий. То, что мы видим - революция в исламе, который запрещает восставать против власти. Туда проникли ценности западного мира - и они их оценили. Это приведет к "демократизации" ислама, пересмотру многих старых трактовок. Это еще раз напоминает всем ортодоксам: вера должна вести народ вперед, а не плестись в хвосте прогресса.
Эти революции несут социальный, а не религиозный характер, а потому скорее всего к хоть и малому, но ослаблению, особенно за счет движения за права женщин и тому подобного.
власти Египта вроде хотели установить гос религией ислам...
религия луны умрет-сие -начало конца.. . жрать они хотят....
что не знаете радоваться или бояться. без курортов не останитесь
Я думаю так или иначе в ближайшие лет 5 нам надо ждать возрождения исламского государства... все уж к этому идет...