Религия, вера

Вы можете себе представить Иисуса Христа с автоматом Калашникова?

Это невозможно. Иисус жил в согласии со своим учением «любите врагов ваших» , подражая в этом Отцу, который «повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матфея 5:44, 45).
В Нагорной проповеди Иисус побудил тех, кто его слушал, любить своих врагов и молиться за своих преследователей. (Зачитай Матфея 5:43—45.) Он обращался к иудеям, которые хорошо знали Божью заповедь: «Не мсти и не затаивай злобы на сыновей твоего народа. Люби своего ближнего, как самого себя» (Лев. 19:18). В первом веке иудейские религиозные руководители считали, что выражения «сыновья твоего народа» и «свой ближний» относятся исключительно к евреям. Держаться в стороне от других народов было для израильтян требованием Моисеева закона, однако со временем всех неевреев стали считать врагами, которых следовало ненавидеть.
Иисус сказал: «Не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует» (Матф. 5:44). Как видно, его ученики должны были проявлять любовь к тем, кто относился к ним враждебно. Вот как евангелист Лука передал слова Иисуса: «Я говорю вам, тем, кто слушает: не переставайте любить своих врагов, делать добро тем, кто вас ненавидит, благословлять тех, кто вас проклинает, и молиться за тех, кто вас оскорбляет» (Луки 6:27, 28). Подобно иудеям в первом веке, которые приняли к сердцу слова Иисуса, мы стараемся «делать добро тем, кто.. . ненавидит» нас, и проявляем великодушие в ответ на их грубость и злобу. Мы «благословляем» тех, кто нас проклинает, когда говорим с ними по-доброму. Мы молимся за тех, кто нас преследует, жестоко с нами обращаясь или оскорбляя нас. Такие молитвы показывают, что мы любим своих врагов, поскольку просим Бога о том, чтобы они изменились и стали его друзьями.
K=
Kumarbekova =)
Лучший ответ
"Начальник.... не напрасно носит меч"...
Дима Орлов
вообще-то мишени на стрельбище обозначают противника, попы готовятся к истреблению инаковерущих, а Иисуса представить могу хоть в танке, проблем с воображением нет
У меня не на столько испорченное воображение.
P.S. ссылку смотреть лень.
Qayumov Shoxrux
Нет, а вот с УЗИ пожалуй получится..
ну ишака же мог своровать.. небось и зарезал бы при случае..
Дэн Карпович
Конечно. Он же не мир принес, а меч. Раньше мечами убивали, теперь автоматами. Я его и с атомной бомбой вполне могу представить. Он был фанатиком, а они на все способны.
Катюша Ножеева
С бичом из веревок против менял вполне возможно.
Опрокидывать столы это борьба со злом
А почему бы и нет?
каждый за себя даст отчет Богу, что вы смотрите на чужой сучек, нужно видеть свои бревна.
Андрей Котов
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч.
православные его себе именно так и представляют. - Одобряют и призывают к службе в арми .
А зачем Богу автомат, на сколько видно из истории Содома и Гоморры, есть средства по эффективней, не говоря уже о потопе…
Иисуса представить не могу.
но могу представить вам сотника Корнилия.
солдат которые приходили к Иоанну крестится.
и многих других которые и сегодня служат в вооруженных силах и верят в Христа как своего Спасителя.
M.
Mr.m@rsh@l-1 .
Юлия Шароглазова А почему Иисуса представить не можете?
Матфея 26:52.53. Иисус не то что ангелами, стихиями мог повелевать. В его руках была самая мощная сила во вселенной -святой дух Бога. Но он ни разу не воспользовался ею с целью причинить вред, а только во благо людей.
Зачем?
Есть такое утверждение, что армия - не от Бога. Я в корне не согласен. И армия и милиция, в общем вся силовая структура - не что иное как отголосок духовного мира, где есть Ангелы (служебные существа, которые призваны на то чтобы защищать) .
Вопрос в другом. Силовые структуры должны быть честными.. . Вспомните, что говорил Иоанн Креститель воинам, которые к нему подходили. Если бы армия не была бы угодна Богу, то Иоанн сказал бы им выйти из рядов таковой. Однако он заповедовал им никого не обижать и довольствоваться жалованием...
Он бы испугался такой штуки )))
Круче меча или копья он в жизни не видал.