Религия, вера
как по вашему? можно ли отпускать на волю зэка по услов.досрочн. если он выучит библию наизусть!?
Да. Просто так ее не выучишь. Обзательно что то поймешь.
нет. В фильме "Бандитский Петербург" есть такой эпизод - некий бандитский главарь Антибиотик, кажись, выходит из места заключения с библией в руках, желая подчеркнуть для публики, что он встал на путь исправления. И тут же принимается за старые дела.
Недавно прочла библейскую историю об Эсфири - вероломной и коварной злодейке, уничтожившей цвет вавилонской знати.. . та еще была бандитка. Такая книга многому может научить...
Можно.
Уголовник никогда её не выучит наизусть. Да и обычный человек тоже.
Для УДО должны быть веские основания.
Кхм.... Это ещё не показатель.
Знать - совсем не значит - исполнять.
Это опасно)
Ага, выучит Ветхий завет и будет продавать в рабство, спать с дочерями и т. п. Нет уж, пусть сидит и Библию не читает.
За УДО любой выучит!
и пусть он еще выучит войну и мир наизусть. тогда ему еще и медаль дать можно.
Главное чтобы он применял ее в жизни.
И Ленин, и Сталин. и Хрущев все изучали Закон Божий и были Крещеными. И хотели уничтожить Православие. Так что знание Библии недостаточно, надо еще чтобы в сердце человека были любовь к Богу и к людям. А для этого надо соблюдать Заповеди Божьи.
если это всё. нет . я бы не выпустил.
Лучше бы Криминальный Кодекс выучил.... а библию понял.
А х. его знает. Настоящее то зло по воле ездит, да не на абы чем.
Зачем? Болтунов и так в стране достаточно.
своих героев нада знать в лицо!
Нет. Не надо присматриваться к диким мусульманским странам и их обычаям.