Религия, вера
Кому лучше помолиться: Матронушке или Николаю Угоднику? Кто помогает нам, православным? Или лучше приложиться к мощам?
Помогает и спасает только Бог. Святые - сомолитвенники и заступники перед Богом.
Помогает тот, к кому с горячей верой обращаются (точнее Бог помогает нам по молитвам святых Своих угодников) .
Кого из них лучше знаете - тому и молитесь.
Во у людей проблемы...
Лучше приложись к пиву - в плане антидепрессантных свойств пользы точно будет больше.
Доказано американскими психиатрами.
Но - в меру.
Доказано американскими психиатрами.
Но - в меру.
Я искренне ради интереса поверил в спичку и помолился ей (попросил кое что мне нужное) и сбылось просто идеально. Главное уверенность в ответе и не важно куда устремлен душевный взгляд так как это в любом случае наша сила совершает "чудеса"
Лучше никого не трогать, а быть искренним, и помолиться тому, кто ближе, кому больше хочется. Это всё равно всё Богу.
Нам православным помогают все.
Думаете что без ваших просьб вам никто не помогает ???
Помолитесь Деду Морозу. Это тот же Николай Угодник.
Одно не исключает другое.
Лучше к Отцу через Иисуса Христа !!!Иисус доступный, все претерпел и победил смерть, воскрес и является Ходатаем нашего исповедания !!!
Иоан. 14:13 И если чего попросите у Отца во
имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
1Иоан. 5:14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
Молитва к Матронушке или Николаю Угоднику, не что иное, как вызывание духов мертвой плоти, что являетс не угодным Богу. Это обольщение сатаны проникшее в христианство.
1Тим. 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
А преклонение к мощам, полное кощунство.
Согласно Ветхого Завет, прикоснувшийся к трупу являлся не чист и должен был выйти из стана. Приложение к мощам, святость которых определил человек, полностью противоречит учению Библии. Мощи, это не чистоты.
Святость определяет Бог, а не человек.
Молиться нужно только Богу (Отцу, Сыну и Святому Духу) , все остальные причуды, являются обольщением сатаны.
Святость определяет Бог, а не человек.
Православным христианам помогает Господь Иисус Христос, Пречистая Божия Матерь и все Святые. Радостно молиться и прикладываться к святым мощам. жаль тех несчастных, которые погибают в ереси и не имеют благодати Духа Святого, сами себя поставили вне Церкви и вне спасения.
на жэелезной дороге, когда поезд идет на полном ходу, прилось лбом об рельсу, авось поможет в рай попасть
САТАНА ЗАИН ТЕРЕСОВАН В ТОМ ЧТОБЫ ВЫ ОБРАЩАЛИСЬ К КОМУ УГОДНО.... НО ТОЛЬКО НЕ К ХРИСТУ.
книга ОТКРОВЕНИЕ22 ГЛАВА 12 И 13 СТИХИ, говорит Господь: "Вот гряду скоро, и возмездие Моё со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, первый и последний"....Изучите все ответы и сами сделайте выбор.
Православным помогает Бог. Именно Бог может и чрез мощи святых угодников помочь и чрез освещенную воду и чрез икону. В Евангелии есть рассказы, как Господь исцелял слепого чрез брение, или словом единым, или в силоамской купальне Ангел воду возмущал, или чрез ризу Христову. Бог всемогущь и Он чрез материю сообщает свои энергии. В Ветхом Завете есть история как хоронили человека и он упав в гроб и каснувшись костей Елисея ожил. Значит это не пустые косточки, а благодатные. Как бы еретики не скрежетали зубами.
Помогает Господь. По молитвам святых. Не слушайте сектантов - они думают, будто наши святые где-то отдельно, а не у Господа. Они не верят, что Церковь Небесная и Церковь земная едины во Христе. Господь не запрещал молиться друг за друга. Вот мы это и делаем, когда просим святых помолиться за нас.
Каким святым - не важно. Лучше к тем, к которым, в данный момент, Вы имеете расположение.
Богу помолись придурок.
Николаю Угоднику, к Матронушке можно лично сходить, если в Москве.
Как мертвые вам помогут? они и себе-то помочь не могут. Богу Живому молитесь. но будьте готовы принять любой ответ Божий, т. к. на все ЕГО ВОЛЯ, а не наша. Он нам не рыбка золотая.
Богу молитесь.
А святые это кто? Это такие желюди как и мы с вами. Только к тому же мертвые. Ибо если они сейчас живы, то кого же Христос будет воскрешать при втором пришествии?
к Господу
Осмелюсь спросить: а это кто такие? Они сотворили мир? Они искупили человечество? Они были распяты за грехи наши? Где они находятся сегодня? Не в своих ли могилах? Спрашивают ли (просят ли) мёртвых о живых? (Ис. 8:19,20)?
Молитесь кому хотите, раз Душа молитвы просит.. .

всем сразу, для надежности, благо всяких святых костей много.. .
а есть еще пряди волос Христа, говорят эти пряди вообще круто помогают, и их тоже не мало, говорят если все собрать, то там не только на Христа, там волос на мамонта хватит...
Молиться надо только Иисусу Христу. Но знайте, что у Бога всего 3 ответа: да, нет и не сейчас.
Это не имеет значение, главное, чтоб молитва Ваша шла от всей души, искренне..
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех. (1Тим. 2:5,6)
Следовательно - никто из святых, угодных, преподобных и т. д. не может быть посредником между нами и Богом, только Христос Иисус, а молиться кому бы то ни было, кроме Бога Единого запрещено еще в Ветхом завете, это сродни идолопоклонству и даже немножко с наклоном к спиритизму (беседа с духами умерших) , так что берегитесь подобных молитв.
Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, (Фил. 4:6)
Библия поощряет нас приносить все свои молитвы только Богу.