Религия, вера
Молитва Николаю угоднику... Помогает?
40 дней читала молитву и знаете. Помогает! Вчера батюшка сказал читать. Ходить в церковь и поститься. И говорит из посёлка в 10тыс человек ходит около 30. И только они спасутся. А если я верю искренне. Просто верю в бога. Это разве плохо? Кому то нужны доказательства. Кому то ещё что. А кому то именно так. И что значит человек воцеркрвлен? Он читает молитвы и все службы посещает?
Помогает, лично я так считаю. И поэтому часто прибегаю к его помощи
много раз.
Нет, конечно, спасение не от "хождения в церковь",у Бога нет таких обетований.
Спасение дарует Бог тому, кто поверит истине слова Божьего, примет Христа, Его искупительную жертву.
Верить нужно в то, что Бог вам говорит, делает для вас и вам обещает.
Вера это ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого и уверенность в невидимом.
Взаимоотношения с Отцом Небесным обязательны, а возможны они только если вы причастны Христу, Божескому естеству.
Христос молитвы не "читал",а молился Отцу, молитва от Бога исходит и к Нему идет, это не из бумажки, это духовное действие.
Богопознание вполне доступно по вере и самое важное в жизни человека, сотворенного Богом и ДЛЯ Бога.
Воцеркновение это полная принадлежность Христу, единство с Отцом!
Илия смеялся над язычниками:
-Кричите громче! ваш бог вас не слышит!
Молитвы слушает и отвечает на них только Бог. В Псалме 65:2 содержится заверение: "О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть". Бог слышит тех, кто с верой обращается к нему. Кроме того, у него есть имя. В Библии говорится: "Иегова далек от нечестивых, а молитву праведных слышит" (Притчи 15:29)
А Вы сами смотрели, что написано в Писании? А это Письмо Бога к нам, людям! Почему Его все игнорируют. Бог живой на небе Его престол, так нет, какие-то молитвы выдумали, которые нужно почему - то читать. А молитва - это разговор с Богом. В церкви должны учить Божьему Слову - Библии, я так понимаю. А там, что? Ну давайте будем честны! Там Божьему Слову не учат. Сама ходила. Это во-первых. Во- вторых в церкви обряды, праздники, торговля, разного рода церемонии и всё за деньги. Ну так же? А Богу это нужно? Иисус Христос жил на земле, то Он учил правильно поклоняться Богу, Святить Его Имя. Он и организовал ту религию, которая угодна Богу. Это не секрет и нет никакой тайны. Все написано в Библии. Читайте, изучайте, применяйте!
Вобще то вера должна быть основана на знаниях, записанных в Библии. Тогда ваше поелонение будет угодно Богу. А так получается, верю так, как мне удобно.
*** Танюша_Хd ***
Может. Но я не читала библию. Подробно.
по вере своей и получите
*** Танюша_Хd ***
Да редко хожу. И вы тож по вере получите. Каждый как может так и верит.
Марина Дубровина
можно и вообще не ходить от поставленной свечки без внутреннего содержания ничего не измениться, назваться кем то не значит быть
Не помогает Если подумать, кто такой Николай Угодник. Это простой, смертный человек такой грешный как и мы все. Ведь в библии написано "все согрешили и лишены славы Бога "( За исключение Иисуса Христа). А значит и Николай Угодник тоже к относиться. Кроме того, он умер. А согласно библии мертвые не могут не добра сделать, не зла они спят смертным сном. Также в библии написано, что нужно обращаться в молитве только Богу (Откровение гл 4 стих 11). Согласно книге Исаии 42:8 написано: Я Бог. Это моё имя+, и я не отдам своей славы никому другому+ и своей хвалы+ — резным изображениям+. Еще посредник между Богом и людьми это Иисус. Иисус сам сказал в Иоанна 14:6 "Иисус ответил: «Я — путь+, истина+ и жизнь+. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Получается нужно обращаться к Богу через Иисуса, а не через Николай Угодника Только в этом случае Бог будет слушать молитвы.
За 40 дней проблемы сами проходят.
А я верю, что помогает. Почему нет? Если мы тут просим людей о момощи и они на помогают, то почему вы думаете, что там, в Царствии Небесном, у них нет такой возможности? Конечно, Бог у нас один и в глобальном смысле руководит нашей жизнью только Он. Но это не отменяет наши взаимоотношения с людьми, наоборот Господь всячески поощряет нас к тому, чтобы мы любили и помогали друг другу.
А ведь святитель Николай известен своей помощью и милосердием к людям при жизни, поэтому вполне логично предположить, что он продолжает свое служение на Небесах.
Я с большим почтением отношусь к святителю Николаю, часто молюсь ему своими словами, но можно выучить и молитвы. Вот тут, например, есть разные, можно выбрать по душе:
https://pravoslavie.wiki/molitva-nikolajy-chudotvorcy.html