...=))))
реформа "истины" доказывает её неистинность.. . а значит, и "продукт", полученный в результате реформ, не может быть "истиной".
Религия, вера
Вопрос в продолжение Книги Бытия 1.30
БИБЛИЮ написал человек....
Бог не отказался от своего замысла относительно земли и людей. Пророчества говорят, что после того, как Бог устранит с земли несправедливость и зло, он исполнит то. что задумал изначально: заселить райскую землю совершенными людьми. Исайя сообщает, что волк будет лежать рядом с ягненком, а ребенок будет играть с бывшим хищником. Т. е. уже никто никого не будет кушать!)))
а в чем фишка-то?
Первая идиотская реформа была проведена человеком - грехопадение - непослушание Господу. А все остальное только последствия и они таковы, что нам все больше и больше условия ослабляют по нашей немощи ( Долготерпелив и милостив Господь.
Молодец, что заметил. А меня еще интересует вот какой вопрос: в первый день бог создал свет и тьму, день и ночь, а солнце и луну - только на 4-й день. Каким же образом день и ночь сменялись, если ни солнца, ни луны еще не было?
Нина Софронова
И не только:
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
Когда Он сотворил воду (самый главный и сложный по своим качествам жизненный элемент нашей планеты)? или это по мнению авторов несущественно, или вода была до творения?
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
Яна .
До создания солнца, источником света для земли был сам Бог!
Асел Альмуханова
Блестяще, Анатолий! Еще точнее, не источником света, а Самим Светом.
Простоон сказал, что он есмь всё! И закон тоже.
Все, что говорит истинно. Истина абсолютна во времени и в пространстве. Мы не можем ее понять и охватить всю целиком, Бог открывает ее нам во времени.
Точно так же, как поворачивая калейдоскоп, мы видим разные картинки, как небо меняет свои краски в зависимости от времени суток и года, тоак же и Бог дает показывает разные срезы истнины, в зависимости от того, на какой стадии развития находится человечество.
Одним из таких срезов и являются законы о еде. Они претерпевали несколько изменений в Библии:
1. Закон дан в эдемском саду
2. После потопа
3. Евреям после того, как Бог вывел их из Египта
4. В Новом завете
1. Закон дан в эдемском саду
2. После потопа
4. В Новом завете
Догматично статичная структура не способна к развитию. Если цивилизация развивается (не будем судить в каком направлении) , то без реформ не обойтись. Наверное.
А "око за око" и многое подобное? Реформы были и ещё,думаю, будут.
Библия и Бог это -разные вещи
Да, Бог корректирует законы для человека, это касается не только еды но и других сфер жизни. Например брака, правления и др. Все это делалось Богом для человека и ради человека.
После грехопадения человек нуждался в руководстве Бога, даже оспаривая это самое руководство.
Когда под руководством Христа человечество достигнет совершенства, законы Бога станут незыблемы.
Библия написана
И за годы века. . она переписана в угоду Государственной власти....
Истина не реформируется. И то, что открывается в Бытии что-то новое относительно жизни человека, то это все делается Господом во благо самого человека. Истина одна, и она у Бога. Что она в себя вмещает, познать мы здесь не можем, ибо ограничены в мышлении, да и ум помрачен.
Почему так сложно поправить то, что испортил человек?
потому что при падении человеком были нарушены законы Мироздания, так называемые "точки сборки". Вот чтобы все это "поправить" человечество должно преодолеть такой долгий и скорбный путь.
помоги нам всем Господи!
Реформу провел человек...
Нина Софронова
В данном случае Сам Бог, человек тут лишь поспособствовал.
После потопа всё очень измениловь, в том числе атмосферное давление упало. Из за резкого сокращениярастительности в пищю, и нхватки белка в организме Бог разрешил употреблять мясо.
Бог создал творения совершенными, но тот, ради кого создал, все это пригнул к земле, изуродовал. Человек - венец творения совершил грех, который изменил все в этом мире. Человек должен был быть образцом, попечителем всей Земли, но сам же первый и отступил от совершенства, потому и вся природа изменилась. Во первых внутренне изменение всей твари, на уровне души все стало более жестоким, человек более злым ( так он собственно и познал что есть добро и зло) . Во-вторых, после потопа изменился состав веществ в природе и организмах, изменился климат Земли.
И че? слов много - читать в падло
После Потопа климат Земли резко изменился. Бог позволил людям есть мясо, думая о будущих жителях мест со скудной растительностью.
не надоело голову людям морочить.
Бог хотел ограничить жизнь человека поэтому разрешил есть мясо
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
(Быт. 6:3)
БЫТИЕ, вегетариансво... .
До потопа.
Грех одного человека распространил грех на всею землю. "...проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; " Бытие 3:17.
3:21. "И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожанные и одел их. " так было убито первое животное.
4:2. " И был Авель пастырь овец.... ", для шкур, для одежды, для мяса... .
4:4."И Авель также принес от первородных стада своего.... ". Жертвоприношение... .
4:5."А на Каина и на дар его не презрел.... " Жертвоприношение... .
4:8. "И из скотов чистых и не чистых, и их птиц,... " По признаку чистоты делились животные, которых можно употреблять в пищу... .
После потопа.
8:20-22.Ной приносит жертву Господу. "И устроил Ной жертвенник Господу: и взял всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. "
И Господь на то и Господь: Он Созатель-Его правила.... Почитайте Иов 38, 39 и 40 . Господь спрашивает Иова о тайнах творения. :)
Принесение в жертву одного ИИСУСА-смыло грехи со всех.
"Кто предворил Меня, чтобы Мне воздавать ему? под всем небом все Мое". 41:3.
До потопа.
После потопа.
После потопа изменился климат и многие травы, деревья, живность, кроме животных конечно же вымерла. И как вы думаете чем бы питался Ной и его семья? Ведь почти год вода была на земле, они чуть-чуть подсохла, что-то только начало расти, но этого бы было не достаточно для Ноя. Это один фактор, Бог сразу же позаботился о том, что бы человек, теперь не вымер от голода. Второй фактор структура всех растений, белков и клеток изменилась. Поменялся климат, появился первый лёд на севере и юге. Появились 4 сезона, а до этого был один сезон. А по поводу третьего, то есть "Истины" как вы пишите: Бог есть Истина, Его Слово есть Истина и Его Сын Иисус Христос - есть истина. И заметьте Бог не меняется, Его Слово не меняется, Его жертва в лице Иисуса Христа не меняется. А то, что происходит на земле, Бог уже давным давно дал в руки человеку. Вот как человек хочет, так он и делает. Бог неизменный и истинный и если человек найдёт дорогу к Богу через Божье Слово и через познание Сына Его Иисуса Христа, то и человек может встать на истинный путь. И Бог без вас знает, что человека не "поправишь", не "переделаешь", не "перевоспитаешь". Этого только здесь на вопросах и ответах никто не хочет понимать, что никого не переделаешь, как бы ты тут не разглагольствовал бы. Поэтому Бог только предлагает человеку "Я даю тебе жизнь, избери жизнь, зачем тебе избирать смерть". Мудрый человек откликнится на призыв Бога, а глупый, будет таким же как и те люди, которые насмехались над Ноем, а потом все потонули, а Ной-то выжил - это и есть истина - Бог спас Ноя, Бог хочет спасти и других. Только все ли послушаются Бога, так как это сделал Ной????