Религия, вера
Стоит ли разрушать Иллюзии у верующих, если они Реально становятся Сильнее?
А вы знаете что иллюзии ведь действительно материализуются. То есть таких миров как наш именно где мы тысячи а может и больше. То есть при определенном так сказать квантовом переходе каждый попадает в ту реальность которую выбирает. Последний такой переход был в 1996году следующий будет уже или в конце этого года или следующего. То есть те кто верят в библейского господа попадут в ту реальность где и будет их господь. То есть от иоана будут править в новом Иерусалиме 120 тысяч из колен израилева а где будут христиане а христиане будут как обслуживающий персонал. Но дело в том, что библейская доктрина и религия христианство создавалась и использовалась в средние века для порабощения народов. Короче эта доктрина в любом случае тормозит эволюционный процесс духа. Поэтому после всего те кто не развивался а слепо поклонялся начнут заново свою жизнь в любом случае с того момента где они и остановились в развитии. Мы все проходим духовную эволюцию и именно это время дано для развитие и оно то и есть в своем роде иллюзия матрица то что не во времени и не в пространстве это и есть на самом деле реальность. Душа дух и тело разное! Дух в обще бессмертен это наше я, а душа, это как бы накопленный опыт духа. От того и говорят: душу можно продать потерять и так далее, а дух он бессмертен это наше я. При определенном духовном развитие приобретается и соответствующая душа. Но душа это еще и как бы тонкое тело. Мы проходим в своем роде духовную эволюцию, от атома до человека от человека к богу. Вот если душу полностью потерять, это значит что уже придется заново накапливать весь опыт от атома до человека. Но вот есть версия, что когда наше тело умирает, то душа в соответствие со своей плотностью попадает в определенный мир до следующего воплощения. И в том мире душа проживает так же соответствующую жизнь, ( но накапливать опыт не может, так как душа может развиваться лишь в мире подобному нашему там где есть время как у нас) а потом как бы умирает но не совсем умирает а просто если дух заново рождается в человеческом мире, так как не прошел полный этап эволюции, то информация всего накопленного душой как бы архивируется. Если душа уже прошла эволюцию в мире человека, то она зарождается в высшем мире. Или образно говоря в мире богов.
Иллюзии становятся сильнее?? ?
Простите, любезнейший, но это уже серьёзный повод обратится за квалифицированной помощью!
И ложь во спасении тут будет явно неуместна...
Айнура Биржанова
Спасибо уже за то, что Вы называете меня любезнейший, хотя с Вами я совсем не знаком.
Однако, Ваши слова не могут не оставить во мне след крайнего радикализма, коим я сам лет десять назад так сильно страдал.
Раст Расфуфырчатый, я Вас приветствую и хочу опустить на землю нашу грешную, хотя, Ваши посты напоминают меня 10-летней давности, УДАЧИ Вам, и всех благ.
они-становятся яростнее. .
ярость-всегда придает силы, чтобы потом разрушить душу..
Айнура Биржанова
Сказано красиво. А ЧТО за этой красотой?
Виталий Рахимуллин
Ийкин,умно
Было бы чем разрушить....
Никогда не поверю что атеизм имеет какую либо силу. Я в любом случае развею все иллюзии верующих атеистов.
Айнура Биржанова
Malachiev Malachi,
спасибо, что смогли ответить на мой вопрос.
Я разделяю во многом Вашу ТОЧКУ зрения, однако, хочу Вам показать на одну вещь, даже Командир не может видеть далее своего окопа, и даже, если возьмёт бинокль, всё-равно, далее трёх километров не увидит.
ВЕРА - есть вещь сама в себе, мне приятно будет Увидеть Ваши мысли по поводу Веры и Знания.
Если, вдруг, получится!!!
в чем сильнее?. . в глупости. . это не есть сила.
Айнура Биржанова
Не совсем соглашусь....
РАБ может не стать рабом, только по капельки всю жизнь выдавливая из себя раба.
ГЛУПОСТЬ здесь главное, и она по тихому сходит на нет у такого человека.
А может это у Вас иллюзия?
у верующих не иллюзии, а духовный опыт.
А у тебя что, много свободного времени, или хочешь не кого не бояться?
Айнура Биржанова
Вячеслав,
спасибо за ТАКОЙ ответ... боюсь огорчу Вас, но мне уже давно некого боятся... а, по поводу свободного времени, то НЕТ его у меня, вот такие пироги.
Не стоит! Ибо, нечего предложить взамен..., а дорога к истине давно утерянна цивилизацией.
Иллюзии следует разрушать всегда.
Только истина достойна утверждения во все времена и во всех обстановках.
а вдруг они с горя запьют?