Религия, вера

Политика и религия - это одного поля ягодки? Или даже одного куста плоды? Или они не имеют друг к другу отношения?

Как извращенцы периодически удовлетворяюище извращённые фантазии друг друга
Андрей Стариков
Лучший ответ
Сиамские близнецы.
Хочу Секса)
Это рычаги управления людми
Рычаг для рабов
Равшан Халиков
У них симбиоз, как у грибов и деревьев. Грибы получают от дерева питательные вещества и снабжают его минеральными веществами. Религия получает от политики кучу льгот и административный ресурс, взамен снабжая политиков послушным электоратом с промытыми мозгами.
Муж и жена - одна сатана.
Политика и религия -иструменты власти
От Матфея 22
15 Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Его в словах.
16 И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице;
17 итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет?
18 Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?
19 покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий.
20 И говорит им: чье это изображение и надпись?
21 Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
22 Услышав это, они удивились и, оставив Его, ушли.
Это событие показывает прямой союз религиозных людей (фарисеи) и политиков (иродиане) против Господа Иисуса Христа.
То, что политика и религия сотрудничают подтверждается также
Откровение 17:
1 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
2 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
Где Вавилон великий и есть религия, а цари земные - политика.
/.
/гречанка* ./
Близнецы-братья, которые уверяют всех, что они даже не родственники.
отношение пересечения.
А по-моему это разные вещи. Политика -это нечто земное (не всегда чистое, но тем не менее необходимое) , религия (если конечно не воспринимать ее как свод догм и правил) - нечто божественное, данное свыше, она позволяет установить тонкости и нюансы того или иного вероисповедания, свойственное тому или иному народу (хотя, конечно, вопрос веры - это вопрос каждого человека и тут ему никто не поможет) . Другой вопрос, что тот нравственный императив, который был заложен в Евангелии, сегодня большинству (да почти всем) кажется невыполним, поэтому включается самооправдательный механизм: то, что там написано, неправда и невыполнимо, да к тому же было это давно, поэтому буду я жить так, как велит мне мое внутреннее Я; Ты, Господи, когда все это говорил, просто не знал НАСТОЯЩЕЙ жизни (правда то, что Его распяли, это было "не по-настоящему"), а мне то своей колокольне видней.
Вчера на РТР была передача В. Соловьева "Поединок", где состязались В. Жириновский и лидер Российского исламского союза (точного названия не помню, но суть в том, что это лидер исламского движения России, назовем его "Лидер") (обсуждали революции в Африке) , так вот "Лидер" заявил, что в современном мире люди утратили смысл жизни и предлагал обрести его через ислам. Так может быть, нам русским, православным (народом с 1000-летним исповеданием православия) обратится к своей религии, к православию. Она и определяет критерии "правильного" и "неправильного" поведения. Да это будет трудно, не всегда понятно, но может быть это лучше, чем искать смысл жизни в религии полумесяца на зеленом фоне, запрета алкоголя и шариатских (читай средневековых) норм жизни в 21 веке?
Sergey Bulanakov