Религия, вера

Кто сказал, что Бог есть любовь? а как так может быть, когда столько войн, бед, стихийных бедствий, болезней ...

А всё это следствия того, что мы отвернулись от Его любви и решили, что сами сможем устроить свою жизнь...
Elshad Ismailov
Лучший ответ
Ну конечно, бог во всем виноват! А люди все белые и пушистые! :))
Нельзя перекладывать с больной головы на здоровую. Все перечисленные бедствия от человека, а не от Бога. Бог допускает это, чтобы мы признали свое зло. Но гордыня не дает человеку это сделать.
Людям не понять бога пока они не поймут себя. Хватит спать!
Это неразделенная любовь :)
Ну скажем что некоторые войны провоцировал Сам Господь. А в некоторых и сам учавствовал.
Бог есть не только Любовь, но и Отмститель обидимых, Ревнитель отвернувшихся, Наказатель беззаконникам, Судия нераскаянных грешников, Истина, Свет, Справедливость, Промыслитель. не забывайте об этом взирая на бедствия.
Juriy Seifert
"....истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов".
разве всё это не дело рук человеческих? О_о
причём тут Бог?
Prescott .
а кто сказал-ессли папка тебя бьет за курево ругает за пьянки и тянет за ухо домой от блуда, то он тебя не любит?
А войны не Бог организовывал, а люди. Причем тут Бог?
войны горе и всё прочие творит князь мира сего, тот самый каторый искушал христа
Вожможно ли чтобы Тот, Кто всё покорил прод ноги твои, не дал тебе сил исполнять
заповеди Его? Знай же, что, кто имеет всегда Бога в сердце своём, тот легкоисполнит заповеди Его.
Кто же имеет Его только на конце языка своего, тот падёт под тяжестью их, считая их не невыполнимыми.