Религия, вера

если согласно религиозным убеждениям - люди перестанут препятствовать деторождению.и каждая семья в среднем будет рожать

по 10 детей. что случится с этим миром?
Перенаселение и недостаток ресурсов, по сути земля уже перенаселена
Алексей Пучков
Лучший ответ
Елена Шишолина это оправдание геноцида. на самом деле для всех есть все, надо только справедливо распределять
рост популяции зависит от законов вселенной и вашими решениями это не управляется. можно объяснять как угодно но что именно лежит в механизме знают немногие
Елена Шишолина
Мария Матасова любопытно...это какие такие законы?
Даже если останется 2 человека на земле, им все равно будет тесно. Так что ничего не изменится.
Rauf Kazimov
Ровным счётом ничего: земля способна прокормить в тысячи и тысячи раз больше населения, чем сейчас. остальное - домыслы ученых. Бог сказал: плодитесь и размножайтесь - и не ограничил. Если смотреть в глубину проблем - главной причиной голода даже большинство ученых-атеистов называют духовные проблемы: НЕВЕЖЕСТВО, ЗЛАЯ ВОЛЯ, ОТСУТСТВИЕ РАЗВИТЫХ КОММУНИКАЦИЙ и т. д. Вот, например, цена православного невежества: Столыпин пытался переломить православный уклад жизни крестьянства, не желавшего никакого развития - не от Бога! Когда удалось таки научить крестьян брать кредиты, сеять сеялкой, а не рукой - урожаи выросли в 4-5 раз!
Голодоморы в послереволюционной России - следствие коммунистической политики, а не неурожаев. Неурожай в Поволжье легко перекрывался предложениями международной помощи - но большевики её перекрыли. Сегодня 10% населения земли потребляют 90% её богатств. Чтобы вырастить 1 кг мяса - нужно 4-8 кг зерновых - поэтому 8 человек умирают с голода, чтобы один ел "красиво". (За точность цифр не ручаюсь - речь о тенденциях и порядках) . Другие переводят зерно на горючее - так им удобнее.
Если люди начнут жить по Божьим правилам: трудолюбие, не наносить вред экологии, делиться - земля прокормит и 100 млрд. человек!
Иван Иванович
Природа и так регулирует нашу численность, с увеличением, она это дело активизирует. А там много не надо, 1 раз хорошо угадает и всё. Что нибудь вирусное с длительным периодом инкубации и высокой вирулентностью. Или паразитарное, хотя и микозов с поражением внутренних органов будет достаточно.
Ирина Юрьевна
Скоро это будет очень большая проблема особенно для Африки и Азии, России пока не грозит. Но оборонятся придётся от пересыщения мигрантами.
Надя Денисова
В Библии говорится что блаженн тот небыло детей. Так как его семя не останется на Земле а попадет в рай.
Нудьга Алена
если каждая русская семья то это хорошо для страны...
Даметкен Минбаева Чем хорошо? Тем что не хватит ни детсадов ни квартир ни работы? Ну и начнут экпроприировать экспроприаторов - те тоже в общагах жили. Мало?
всего - то навсего усилится экономический дисбаланс и начнется борьба за ресурсы