Религия, вера
если согласно религиозным убеждениям - люди перестанут препятствовать деторождению.и каждая семья в среднем будет рожать
по 10 детей. что случится с этим миром?
Перенаселение и недостаток ресурсов, по сути земля уже перенаселена
Елена Шишолина
это оправдание геноцида. на самом деле для всех есть все, надо только справедливо распределять
рост популяции зависит от законов вселенной и вашими решениями это не управляется. можно объяснять как угодно но что именно лежит в механизме знают немногие
Мария Матасова
любопытно...это какие такие законы?
Даже если останется 2 человека на земле, им все равно будет тесно. Так что ничего не изменится.
Ровным счётом ничего: земля способна прокормить в тысячи и тысячи раз больше населения, чем сейчас. остальное - домыслы ученых. Бог сказал: плодитесь и размножайтесь - и не ограничил. Если смотреть в глубину проблем - главной причиной голода даже большинство ученых-атеистов называют духовные проблемы: НЕВЕЖЕСТВО, ЗЛАЯ ВОЛЯ, ОТСУТСТВИЕ РАЗВИТЫХ КОММУНИКАЦИЙ и т. д. Вот, например, цена православного невежества: Столыпин пытался переломить православный уклад жизни крестьянства, не желавшего никакого развития - не от Бога! Когда удалось таки научить крестьян брать кредиты, сеять сеялкой, а не рукой - урожаи выросли в 4-5 раз!
Голодоморы в послереволюционной России - следствие коммунистической политики, а не неурожаев. Неурожай в Поволжье легко перекрывался предложениями международной помощи - но большевики её перекрыли. Сегодня 10% населения земли потребляют 90% её богатств. Чтобы вырастить 1 кг мяса - нужно 4-8 кг зерновых - поэтому 8 человек умирают с голода, чтобы один ел "красиво". (За точность цифр не ручаюсь - речь о тенденциях и порядках) . Другие переводят зерно на горючее - так им удобнее.
Если люди начнут жить по Божьим правилам: трудолюбие, не наносить вред экологии, делиться - земля прокормит и 100 млрд. человек!
Природа и так регулирует нашу численность, с увеличением, она это дело активизирует. А там много не надо, 1 раз хорошо угадает и всё. Что нибудь вирусное с длительным периодом инкубации и высокой вирулентностью. Или паразитарное, хотя и микозов с поражением внутренних органов будет достаточно.
Скоро это будет очень большая проблема особенно для Африки и Азии, России пока не грозит. Но оборонятся придётся от пересыщения мигрантами.
В Библии говорится что блаженн тот небыло детей. Так как его семя не останется на Земле а попадет в рай.
если каждая русская семья то это хорошо для страны...
Даметкен Минбаева
Чем хорошо? Тем что не хватит ни детсадов ни квартир ни работы? Ну и начнут экпроприировать экспроприаторов - те тоже в общагах жили. Мало?
всего - то навсего усилится экономический дисбаланс и начнется борьба за ресурсы