Религия, вера

Кто-нибудь, что-нибудь знает о втором пришествии?

я знаю все, что говорит Писание... обязательно будет и станет тьмою, а не светом... Это будет наказание мира и чаши гнева Божьего будут изливаться... даже смерть будет изъята от людей... Только Христовы избегут эти страдания на земле, каких не было от сотворения мира... Главное не когда будет, а не пропустить...
Андрей Рожков
Лучший ответ
Когда церковь станет взрослой, когда приготовит, тогда придет жених-Христос. К этому времени в Израиле произойдут некоторые события и антихрист проявит себя семь лет, тогда придет Христос, как уже ЦАРЬ и царствованию Его не будет конца.
Леша Зюбрицкий
Пока ещё первого пришествия не было, а Вы уже за второе переживаете!
Всё правильно, не было ещё и первого.
Наталья Ившина
Дак Иоанн вроде на этом несмываемую славу обрёл. Всё написал куда и чего и какая ..
В Библии сказано, что второе пришествие Христа будет не в образе человека. В ней говорится, что Христос возвращается в славе со всеми ангелами, и что он садится " на престоле славы своей " (Матфея 25:31). Если бы Христос пришёл как человек и сел на земной престол, он занял бы положение ниже ангелов. Но он приходит могущественным более великолепным, чем все ангелы. И поэтому он также не видим как и они. Так же отдав своё совершенное тело за людей, Христос ни когда не мог бы взять его обратно и снова стать человеком. По этой основной причине его возвращение ни когда не могло бы произойти в человеческом теле, которое он раз и навсегда принёс в жертву. Таким образом возвращение Христа не означает его возвращение в буквальном смысле на эту землю. Это означает, что он примет царскую власть над землёй и обратит на неё своё внимание. И поскольку возвращение Христа не видимо, Христос сам дал видимый "признак" , по которому можно узнать, что он невидимо присутствует и конец всему злу близок. Этот признак описан в Матфея 24 гл, Луки 21 гл. 2 Тимофею 3 гл.
Да этих пришествий уже миллионы было! Посмотрите утром на востоке на Солнышко и увидите пришествия! Солнышко есть, значит жизнь будет, оно как спаситель без него нету жизни!
Евангелие открой:)))
!!! Сымбаm !!!