Религия, вера
Определите вероисповедание этого человека ! ( вн )
Пафосно так " Этого человека "... Мдя. Вообще-то я про себя спросила. Итак... Я верю, что можно молиться своими словами и даже не знать наизусть Отче Наш и Бог услышит и не разгневается. Я верю, что любая молитва от сердца угодна Богу, где бы и кем бы эта молитва ни произносилась. Я верю в силу икон, свечей и Сорокауста. Я верю, что Иисус Христос Сын Божий. Я НЕ верю, что Троица едина. Я НЕ верю в то, что добрый человечный язычник попадёт в ад только потому, что он язычник. Я НЕ верю в реинкарнацию. Я НЕ верю, что Богу угоден целибат. Я НЕ верю, что обрядовыполнение и знание наизусть Молитвослова автоматически делает человека христианином. Я НЕ верю в слова и советы духовника как в истину в последней инстанции. Вспомню- ещё допишу.
Скорее просто христианин с мозгами (верит не слепо а осознанно)...
Андрей Козловский
Куча еретических моментов практически для всех христианских церквей.
Вы просто разумный, добрый и справедливый человек. Вера не стала для вас ПГМ - и это есть хорошо.
А определять вероисповедание.. . Зачем? Лично для меня важен сам человек, а вероисповедание пусть определяют любители ярлыков.
Марина *
НЕ, я не добрый чеовек ! Я ТАК психую иногда , что оёёй !
ОТредактируйте слово добрый- а то мне аж противно читать про себя такое
Христианский всеядный агностик.
Иудаизм с примесью иудохристианства.
Что-то намешано всего.. . Не скажешь, что иеговист и не скажешь, что протестант.. . еще реинкарнация?... целибат.. . Надо голосовать по каждому пункту отдельно, а то каша получается.
Стихийный последователь неведомой религии иудейского корня. . Может она называется "Мдя".
А у Вас все спасутся или только Ваши приверженцы?
смесь язычества и христианства.
А для тебя это важно знать какое вероисповедание? Просто по-моему главное - ВЕРИТЬ, а ещё лучше ЗНАТЬ! А название - это так - от людей.. . Истину ты знаешь сама внутри себя...
Рима Тайлакова
А вообще-то народ любит ярлычи и лэйблы! Дерзайте... Но до ИНдиго - не дотягиваете... У меня ИНдигистой малышни пруд пруди - это братва такая - им ни Бог ни Чёрт не страшен... И уж в штампах наших обывательских точно не нуждаются...
Мы с вами немного знакомы и как понимаю, Вы про себя спрашиваете и по вероисповеданию относитесь к разряду не определившихся, а по душевным особенностям желательно наблюдаться у психиатра, желаю Вам всего самого лучшего!!!
ни к какой нельзя отнести. Принадлежность к определенной религии подразумевает принятие и исполнение всех ее догматов. А тут.. . какой то собственный вариант православия.
Вот так же и первые христиане не полностью все принимали что Иисус проповедовал и получилось со временем не христианство а черт знаешь что! Одним словом, православие.
Марина *
=======Принадлежность к определенной религии подразумевает принятие и исполнение всех ее догматов. А тут... какой то собственный вариант=====
А на кой похоже-то ?
все верно кроме
1. реинкарнация всетаки есть, я видел и помню отчетливо свои прошлые смерти, все в подробностях, а после такого не верить в то что ты уже жил и умирал просто не возможно
2. иисус, он сын Божий, но мы ВСЕ дети божьи и он в том числе, так что в этом нет ни чего сверхестественного. .
а по вере- вы стоите на своем пути и он приведет вс к истине.... я тож стою на своем пути и как видиш во многом с вами согласен.. . а если разные люди независимо др от др приходят к одним и тем же выводам, значит их путь верен. Удачи вам
Вячеслав Герасимов
кстати похоже вы из индиго...
Похоже на православную самаритянку.
скорей всего ты свидетель Иегова
Марина *
Неееее !!!
Хоть и с оговорками, но все же ПРАВОСЛАВИЕ.
Осталось подредактировать понимание триединства и все.
Андрей Козловский
Чё-то далеко не.. православие.
Заметили и иконок нет и молитв и обрядов..
секта. название значения не имеет. какие-нибудь искатели комфортных лёгких путей.
Протестантизм наверное
но ни как не иудаизм - для них то что Иисус Христос Сын Божий весьма сомнительно мягко говоря а грубо говоря **** они хотели на христа