Религия, вера

мусульмане говорят, что судьба человека определена с момента рождения (вн.)

Так почему Бог одним людям дарует долгую и счастливую жизнь, а другие умирают не достигнув даже совершеннолетия ?
Маришка
1) Всё происходит по Воле Творца
2) не у всех людей одинаковые испытание

P.s еще не известно, может для того, кто умер до совершеннолетия больше благо, чем для тех, кто прожил долгую жизнь)
Анна Яковлева
Лучший ответ
Это вы думаете, что долгая жизнь -благо, потому как пьете за это в многочисленных застольях, Однако миллионы и миллиарды умирали так ничего и не поняв, по вашему они несчастные и зря приходили в мир? Вы просто не в состоянии понять замысел мироздания, а я не в состоянии вам его объяснять....
Все предопределено... какая-то тупая неизбежность....
Это говорят не только мусульмане но и все НОРМАЛЬНЫЕ христиане.

26 Многие ищут [благосклонного] лица правителя, но судьба человека - от Господа.
(Притчи 29:26)

16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
(Псалтирь 138:16)

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(К Галатам 1:15,16)

17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19 Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его? "
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал? "
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления] , а другой для низкого?
22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,
(К Римлянам 9:17-23)

И много других мест ...
Мы же не знаем того чего знает Он.
А почему у вас одно слово короче другого) ?
Бог знает сколько времени надо для того, что бы в Судный день человек согласился с Его решением, куда ему, в Рай, или, не дай Бог, в Ад!
В исламе всё подробно рассказано и обоснованно, и на счёт этого вопроса, и если человеку интересно, он легко найдёт ответы на все вопросы. И не просто ответы, а те, которые легко принимает чистый разум))) .
всё это ложные учения, когда Иисус был на земле, он опроверг одно из таких учений-луки 13.1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
Астрология (в которой и определяют вехи жизни по времени рождения) наука древняя, я ее плохо знаю, спорить не буду. Но человека со счетов не сбрасывайте, мы сами творцы своего мира.
Яна Середа
Анна Софронова Астрология лженаука и этого доказала современные научные наблюдения....
Дети попадают в рай, т. к. муслимы с рождения.
Так же в рай попадают все те, кто получил тяжелое испытание в этой жизни - инвалиды на голову, страдающие ДЦП.
Gafur Beshimov