Религия, вера

У мусульман смертно не только тело,но и душа?+см.вн+. Коран сура 3.185. Каждая душа вкусит смерть...

В Библии написано: "Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет". (Иезекииль 18:4)
Светлана Тусупова
Лучший ответ
Ну, начнём с того, что по Корану, душа вкусит смерть тела.
Это первое.
А второе - обгаживая чужое мировоззрение, опускаешь и своё.
Не говоря уж о том, что выставляешь себя самого злобным клоуном.
И в Библии то же самое.
.
Ирина Клюкина
В библии не сказано, что "каждая" душа вкусит смерть, ибо будут такие люди, которые не вкусят смерти никогда.
Конечно вкусит смерть. Ведь душе не все равно на муки смерти своего тела. Но не умирает душа, а как бы засыпает до Судного Дня. Души не видят и не знают ничего о том, что твориться после смерти в земном мире. Поэтому обращаться к мертвым- по крайней мере глупо.
Анна Самохина
3.185 Те, которые утешаются их поступками и восхищаются тем, что их славят за то, чего не делали они, не думали бы, никак не думали бы, что они избегнут наказания; нет, им будет жестокое наказание.
Юрий Петров
а по Библии как?
но ещё существует дух.
В исламе после смерти тела душа переносится в загробную жизнь, есть другие стихи поясняющий этот, например:
"Бойтесь того дня, когда вы будете возвращены к Аллаху" (Коран 2-181).
Щербакова Елена Сура 2 аят 281 а не 181
Скажите ; если душа смертно то тогда зачем Бог создал ад или рай?