Религия, вера
"Святой Евгений Родионов" - человек, реально убитый за веру или просто раскрученный антикавказский PR-проект?
Его пока ещё не канонизировали, наколько мне известно. Но Бог сам знает, кто пострадал за него. А насчёт реальности - да, вполне реален.
А то больше никто там не был убит? PR
реальнее не бывает
какие времена - такие "святые".
Погиб на Кавказе и погиб мучительно. Остальные тонкости о том, что заставляли отречься от Христа, одному Богу известны. Боевик вроде говорил, что предлагали жизнь в замен на то, что отречется от Христа и снимет крест, но Евгений не отрекся и его обезглавили. Мы там не стояли не видели как все было. Кстати говорят, что в некоторых храмах появились его иконы, но власти пытаются запретить его иконы так как это не политкоректно и якобы разжигает национальную вражду (!) Я убоялся бы и совесть не позволила бы назвать хотя бы одного из погибших на Кавказе PR-проектом.
в Библии сказано что что открыто, то наше, а что пока не открыто, то у Бога. Погиб молодой человек, который мог жить и жить, Воевал по призыву, не спрятался, не откосил, был православным. Воевал с крестом, не снял его и погиб с ним. Погиб. Царствие ему небесное. А дальше, Бог сам решит: за Веру мальчик погиб или как. Помяните его в своих молитвах и не копайтесь.
РЕальный человек, умерший за Христа, мученик (=свидетель Христа).
Этот человек убит за то что пришел воевать с мусульманами, а не за веру, как это пытаются приподнести. Его даже святым не считают.