Религия, вера

Рядовой Евгений Родионов новый святой? Вот значит как их создают...Тогде почему....

Сысоева не сделали святым мученником? он же тоже погиб из за своей веры...стал жертвой веры своей....Церковь таким образом увековечивает подвиги своих адептов....всего то и делов, обычные люди которым черковь признательна в пиаре своей религии....вот и рисуют иконки....
Чушь полная - не из-за какой не из за веры?

Где этот очевидец который рядом стоял - видел и которому так же в след бошку не оттяпали. .

Он просто был пленный и его просто убили как пленного..
Алина Чупина
Лучший ответ
Валерий Чичерин Я про то же, давайте тогда всех солдат России сделаем великомучениками, пострадавшими от рук террористов - и вообще всех сделаем мучениками если по справедливости то....
Канонизация святых осуществляется не раньше чем через 50 лет после смерти человека. Пока можгно сказать что такой человек без сомнения достоин Царствия Небесного.
Vladimir Belyakov
Как же вам НЕ стыдно. Креста на вас Нет, увы.

http://www.pravoslavie.ru/news/060327130932.htm

Евгений Родионов награжден орденом "Слава России" (посмертно)

23 мая 1996 г. в Чечне за отказ снять православный Крест был обезглавлен русский воин Евгений Родионов

Женя Родионов родился в 1977 году. Был крещен в детстве скорее по традиции, но в 12 лет он сознательно надел на себя крестик и уже не снимал его. Начал ходить на службы в церковь. Не стал, подобно многим сверстникам, уклоняться от армии. Попал в плен на чеченоингушской границе: боевики на машине «скорой помощи» коварно захватили трех солдат с блок-поста.

Евгений мог спасти свою жизнь, перейдя в мусульманство и сняв крест (так поступали некоторые) , но 19-летний солдат выбрал мученическую смерть христианина: после трехмесячных пыток он был обезглавлен боевиками в день его рождения. Его мать позже с огромным трудом и риском разыскала и выкупила его останки.
Валерий Чичерин Вы вопрос читаете? Как между строк?, я говорю про то, что тогда надо бы всех причислить к лику святых и великомученников....Сколько людей так на войне погибло? скольким головы отрезали за то что они праославные? - много, сысовев тоже за веру постродал....тогда все святые....многим надо тогда иконы сделать....и как тогда....сын каждой матери будет святым....вот как....
Вообще-то, Синодальная комиссия по канонизации РПЦ отказала в канонизации Евгения. Он прославлен в лике мучеников как местночтимый святой в одной епархии РПЦ. Вот только непонятно, а какие дивиденды ПО-ВАШЕМУ имеет Сербская Православная Церковь, которая признала Евгения мучеником и прославила его как местночтимого святого?

В принципе, вопрос омерзителен по своей сути: (((
Мади Омирханов
Валерий Чичерин Что естественно то не безобразно - это я о вопросе....
Что значит их СОЗДАЮТ? Никто не отрицал, что святые обычные люди, это большинство знает, у вас только глаза открылись? Не думаю, что лично Вы имеете право так отзываться о Родионове, когда проявите мужество тогда сможете вякать.
Валерий Чичерин Я в восторге от тебя)))
Эрмек Токтакунов А у чём проявилось мужесво Николашки II?
Алия Ахметова Кстати во многих церквях уже убрали его икону..был такой вопрос давненько.
вам действительно это важно? на Небе там- разберутся
Чем бы дитя ни тешилось, лишь ба еретиков не сжигало, як ишо в недавние времены :-)
Пётр Соколов