Религия, вера

Сколько кубометров воды реально при наличии веры сделать святой (не тухнущей), за раз?

Океан, море, или реку священник может сделать святыми?
Всё зависит от размеров креста и шустрости ионов серебра.
Жамиля Баймухамбетова
Лучший ответ
Какая посеребрянная емкость
В кубометрах - не пробовала. )
Мне 5-литрового баллона достаточно, раньше каждый день делала...
Игорь Калинин
Это зависит от мощности попА.
В среднем, один человекопоп может освящать до 50 декалитров в час.
Если принимать во внимание восьмичасовой рабочий день, то за рабочую неделю сотня человекопопов может освятить двести кубометров воды.
Блин, если попы своего бога отождествили с любовью (!), то что им мешает всю воду Земли назвать "святой"?
говорят, на Крещение она сама по себе имеет такие свойства (я решилась-лично проверю. потом расскажу)
Медеу Дарменов
Замечательный вопрос. .
Я часто задавал его своим друзьям, верящим в свойства "крещенской" воды:
Вода будет святой если я наберу в крещенскую ночь 3-х литровую банку? А 200 - литровую бочку? А бассейн перед домом? А пруд?
После "пруда", как правило, люди начинают задумываться....))))))
Ксения Самсонова после "пруда", я так думаю, вера начинает испаряться. ))
Алихан Жадаков Вода становится святой, только освящённая иереем.
Вода из-под крана недействительна...
это зависит от толщины священника
Sevara Gogoleva
Не знаю точно. Но у меня в этот денб день рождения, так знакомая в сауне работает администратором. Зарание ночью наберут новую воду в бассеин (а у них артезианская скважана) - так мы с утра и окунемя полностью. А бассеин большой!!!
одним словом Бога... воды все на земле станут святыми.. если так Бог захочет.
Океан дороже стоит освятить)))
Степерь святости убывает пропорционально квадрату расстояния от освящающего.
Капля море освящает.
сто!