Религия, вера

Людям, заменившим веру в Господа нашего верой в святую воду и отравившимся в Иркутске этой водой, опыт пойдёт на пользу?

Viktor Petrov
Так они и в воду верили и в Иисуса Христа. Не правильно так говорить, что они "заменили" веру. Они же в Христа то тоже верили.
Алексей Попов
Лучший ответ
Заменившим? Это вы такой приговор вынесли? Я бы еще написал: Коли потравились - сами виноваты, знать, вера их была менее горчичного зерна. А еще можно сказать, то действо на них Бог попустил дабы собою проверили прилежность свою к Богу. Можно так же списать на происки рогатого - мол, это все козни, что плохо - все от него, нечистого. Все это входит в стандартный набор отмазок.
Конечно. Боженька не любят когда его ставят ниже того чего он делает. Раззорвет!))
А с чего вы взяли, что они заменили веру в Господа, на веру в Святую воду?:)
Лёха Сюкалов
Вот только злорадствовать не надо.
Не по-человечески это...
"Святая ВОДА" - Это такая ЛАЖА !!!Я как химик вам отвечаю.
Анара Садуова
и котельная в одесской области при церкви не зря взорвалась.... с намёком
А смысл вопроса в чём? Как можно заменить Веру в Господа? это только отречься от Него. А вот тогда и Святая вода уже не Святая, а росто Вода!
Jam!k Rajabov )))
дЕЛО НЕ В ЭТОМ, в новом завете написано верующие что смертоносное выпьют неповредит им.

Это могла быть не вера вовсе а обезьянничество... .
... еще сама вера всякая бывает ...имейте веру Божию говорит Иисус.

и еще а не умер ни кто а может должны были.. . и теперь живы во Славу Его.