Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
4:43. О вы, кто верует!
Не приближайтесь к совершению молитвы
В нездравом состоянии ума,
Пока не сможете понять, что говорите.
И ни тогда, когда осквернены (обрядом ночи) ,
Покуда не омоете все тело, -
Разве что вы находитесь в пути.
А если вы больны или в поездке,
(Иль выходили по естественной нужде) и возвратились,
Иль с женщиной сношение имели,
И вы при этом не нашли воды (обмыться) ,
Сухим песком иль чистою землею
Лицо и руки оботрите, -
Аллах, поистине, прощающ
И снисходителен (к земным заботам) .
5:90. О вы, кто верует! .
Все, что пьянит (и травит) ум, азартные затеи,
И камни (жертвенников, алтарей и мест молений) ,
(И жребии) на стрелах -
Все это - мерзость, что измыслил Сатана.
Так воздержитесь же от этих искушений,
И, может быть, тогда Вы обретете (истинное) счастье.
перевод смыслов В. Пороховой.
Религия, вера
Можно ли совершить намаз если ты выпил шампанское или любой вид алкогольного напитка?
А, что мусульмане пьют уже алкогольные напитки?
религиозные условности. если бог добрый так в любом виде твои молитвы примет. а если он злой, так зачем такой нужен ))
После двух литров в парную лучше не соваЦЦо.
Можно, тока толку не будет. Потому что выпивший в течении 40 (если не ошибаюсь) дней вне Ислама.
Нет, нельзя пока выпивший. И еще 40 дней намаз не будет засчитан. Но читать его все-равно обязательно.
нет
Временно перестать быть мусульманином, а потом снова им стать? Не очень логично
нет. хотя если считаешь что достойна... делай.
Нет брат, когда у человека от опьянения неразборчивая речь, совершать намаз нельзя
В сост. опьянения-нельзя. Награды идти за него 40 дней не будет, но читать надо. И человек НЕ ВЫХОДИТ из Ислама. Не пишите такие серьезные вещи, если не знаете..
Братья и сестры, намаз делать обязательно, хоть в каком бы ты состоянии не находился, Аллах1 прощающий, милосердный, ин ша Аллах1 он простит вас.