Религия, вера
Если к примеру мусульманин совершит намаз в храме Христа Спасителя это будет считаться оскорблением религиозных чувств+
православных или нет?
Его засудят как Пусек, если останется от него что-то))))))))))))))
если никому не помешает проводить службу.
здравый муслим туда и не зайдёт, не то что бы там ещё намаз делать.
а вот это мне нравится http://www.youtube.com/watch?v=2WtT7YITXc0 наконецто овцы хоть чуть чуть копыта показали. а то достали своими щеками.
Мусульманин не то, что молиться, даже и не зайдёт в капище язычников. Если бы пришлось выбрать между синагогой и церковью (если, конечно нет рядом мечети или места для Молитвы) я бы выбрал синагогу, так как там хотя бы нет крестов и икон, то есть знаков идолопоклонства.
Я вот не принадлежу к официальному Исламу, что с арабского есмь «Покорность Богу» , но я верующий в Единого Бога, - Аллаха по арабски, и ваш вопрос могу озвучить не на смешанном арабско-руском, а на одном русском языке: «Если к примеру покорный Богу (мусульманин) совершит молитву (намаз) в храме ...» Ну так вот, по просьбе жены я иногда хожу в нашу церковь, ибо до названного вами храма мне далче, и в толпе православных совершаю свою молитву в уме своем, и представьте себе, никому даже в голову не приходит заподозрить, что Господом я не еврея Иисуса называю, и не ему рядом с ними поклоняюсь, а называю в душе Господом Бога Всемогущего и Ему молюсь, и Ему поклоняюсь. Вот и получается, что я и свое дело сделал, и ни чьих чувств не оскорбил. Люди же не Бог, чтоб знать, что на сердце у меня и что в душе моей. Ну а если придурком быть, да в одеждах религиозных в храм припереться, да по арабски орать начать, яко осел безмозглый, причем смысла слов арабских неразумеючи, ну как вы, например, арабские слова тут пишете, а смысла их русского не ведаете, - тогда конечно обидно хирстопоклонникам да рисункопочитателям сие обидно будет и оскорбительно для глупой веры их.
нет - наоборот.
есть мнение что для этого она и нужна религия ели корнем её считать веру! вера нужна в любом проявлении! а ели случится наоборот и такое действие посчитают не правомерным я не удивлюсь ведь это разделение сфер влияния.
Я думаю: земля содрогнётся и природа заплачет от радости, что мы стали ЛЮДЬМИ и наконец-то, наступит рай.