Религия, вера

Удалось ли какому нибудь христианину в мире своей верой сдвинуть горы?

Нет но лоб разбить точно )))
| Ни K@пли Серьёzноstи |
Лучший ответ
Пишут, что были случаи;
Например, сделал это, если не ошибаюсь, патриарх Александрийский Авраамий по требованию халифа...
d_korol84
))))я думаю, что многие добрые христиане практикуют взрывные работы.... множество туннелей пробито сквозь горы... я думаю добрые христиане участвуют в этом беспрерывно...
да слабоваты все в вере
Тех, кто это мог, уже сгорели в костре. Давно это было.
Есть другие горы, которые называют неразрешимые проблемы, которые мешают жить в мире с Богом и людьми. Вот эти проблемы лучше научиться двигать, чем горы земли и камня. Это слово было к мудрым сердцем.
А зачем бесполезный труд, ведь лучше помочь человеку исправиться.
Христиан, которые могут это сделать в мире единицы. А тех, кто при этом яро позиционируют себя как христиан - вообще нет.
И они это "суперменство" уже переросли давно. Им это не нужно. "Двигать горы, потому что это круто! " - детство и безответственность. Таким людям сила не дается.
это возможно
да, конечно....
Вера Черных
Горы нет ник-чему а вот свою жизнь наладил.
это Марк Фраческий

Во время разговора с аввой Серапионом преподобный Марк расспросил, стоит ли мир в законе Христовом, продолжаются ли гонения на христиан. Услышав, что идолослужение прекратилось, святой возрадовался и спросил: "Есть ли ныне среди мира святые, творящие чудеса, как сказал Господь в Евангелии Своем: "Аще имате веру яко зерно горушно, речете горе сей: прейди отсюду тамо, и прейдет, - и ничтоже не возможно будет вам" (Мф. 17, 20)?" В то время, как святой произнес эти слова, гора сдвинулась с места на 5.000 локтей (приблизительно на 2,5 километра) и придвинулась к морю. Преподобный Марк увидел, что гора двигается, и обратился к ней: "Я тебе не приказывал сдвинуться с места, но беседовал с братом; поэтому встань на свое место! " После этого гора действительно вернулась на место. Авва Серапион в страхе упал ниц. Преподобный Марк взял его за руку и просил: "Разве ты не видел таких чудес за свою жизнь? " - "Нет, отче", - ответил старец Серапион. Тогда преподобный Марк горько заплакал и сказал: "Горе земле, потому что на ней живут христиане только по имени, а не по делам".
Akbar Begmatov
А зачем ерундой заниматься. Этого не делал даже Иисус.
All Capone .
Затем Иисус добавляет: «Истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: „перейди отсюда туда“, и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас» . Как же сильна может быть вера!
Препятствия и трудности, тормозящие наш прогресс в служении Богу, кажутся нам иногда такими же огромными и непреступными, как большие горы. Но Иисус показывает, что если мы развиваем в сердце веру, взращивая ее и укрепляя, то она достигнет зрелости, и благодаря такой вере мы сможем преодолевать препятствия и трудности, стоящие на пути, как горы. Марка 9:14—22, 23 (НМ) , 24—29; Матфея 17:19, 20; Луки 9:37—43.
Aliya Bekberdieva
"Чудотворец Спиридон молитвою вызывал дождь и прекращал его"
Anya Abramyan
у Лескова есть произведение на эту тему, не помню как называется, что то из цикла Божьи люди, что ли. . христиане смогли сдвинуть гору. знаете, настоящий христианин и не такое может, просто такая показуха ни к чему. святые исцеляли людей, изгоняли бесов, вызывали дождь, прекращали голод, мор, засуху. все это им дано по воле Божьей. просто сейчас веры, даже "с горчичное зерно" мало у кого имеется. . это великий дар. поэтому и не порисходит таких чудес. да настоящему христианину и не нужны чудеса.
Маловерные, они даже по воде ходить не могут (попы в том числе) , что уж говорить об остальном.
Когда люди хотят угодить Богу, и делают такие дела, что легче было бы перенести гору ведрами в ручную. Вот это вера!!!!