Религия, вера
Объясните пожалуйста этот бред
Матфея 6 глава: 25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? 26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? 1) Зачем душе нужно есть и пить? 2) Почему Иисус призывал к нудизму и паразитизму? 3) Почему Иисус не знал, что птицы собирают в житницы и думал, что птиц кормит Отец Небесный, а не жуки и червяки собой?
Опять вы все перепутали.
1. Запрещено не есть и пить, а заботиться об этом - относиться к этому серьезно.
2. Христианин работает для блага ближних и/или общества, а не для пропитания.
3. Житниц птиц не видела.
4. Но червяков посылает им Бог.
Почитайте Эриха Фромма "Иметь или быть? "
Он там объясняет:
1. Под обладанием и бытием я понимаю не некие отдельные качества субъекта, примером которых могут быть такие утверждения, как "у меня есть автомобиль" или "я белый", или "я счастлив", а два основных способа существования, два разных вида самоориентации и ориентации в мире, две различные структуры характера, преобладание одной из которых определяет все, что человек думает, чувствует и делает.
2. При существовании по принципу обладания мое отношение к миру выражается в стремлении сделать его объектом владения и обладания, в стремлении превратить все и всех, в том числе и самого себя, в свою собственность.
3. Что касается бытия как способа существования, то следует различать две его формы. Одна из них является противоположностью обладания, как это показано на примере Дю Маре, и означает жизнелюбие и подлинную причастность к миру. Другая форма бытия -- это противоположность видимости, она относится к истинной природе, истинной реальности личности или вещи в отличие от обманчивой видимости, как это показано на примере этимологии слова "быть" (Бенвенист) .
Истина состоит в том, что оба способа существования -- и обладание, и бытие -- суть потенциальные возможности человеческой природы, что биологическая потребность в самосохранении приводит к тому, что принцип обладания гораздо чаще берет верх, но тем не менее эгоизм и леность -- не единственные внутренне присущие человеку качества.
В случае неотчужденной активности я ощущаю самого себя как субъекта своей деятельности. Неотчужденная активность -- это процесс рождения, создания чего-либо и сохранения связи с тем, что я создаю. При этом подразумевается, что моя активность есть проявление моих потенций, что я и моя деятельность едины. Такую неотчужденную активность я называю продуктивной активностью*.
3. Житниц птиц не видела.
4. Но червяков посылает им Бог.
Он там объясняет:
"1) Зачем душе нужно есть и пить?
2) Почему Иисус призывал к нудизму и паразитизму?
3) Почему Иисус не знал, что птицы собирают в житницы и думал, что птиц кормит Отец Небесный, а не жуки и червяки собой? "
Что тут объяснишь - бред, он и есть бред :))
Призывая доверять тому, что Бог знает все наши нужды и не оставит нас без попечения, Господь Иисус Христос открывает нам новое, почти неизвестное измерение нашей жизни. Мы так боимся остаться без необходимого, лишиться средств к существованию, что этот страх овладевает всем сердцем, и бедные здесь не в лучшем положении, чем богатые.
А Господь говорит о жизни, которая не замыкается только в материальном мире и не ограничивается только кратким сроком земной жизни. Поразительные слова Христа о том, как Небесный Отец питает птиц и одевает полевые цветы, открывают осмысленность и красоту мира, в котором Бог поселил нас.
И эти слова Христа ставят нас перед выбором: что составляет цель нашей жизни. Важно, что выбирая Бога и Его Царство, мы ничего не теряем, потому что «все остальное приложится вам» . Выбирая же сиюминутное благополучие, мы рискуем потерять нечто бесконечно ценное и невосполнимое.
за каким чёртом, объяснять бред?))))))))))))
Да сколько птицы пашут чтобы себя прокормить, ты по сравнению их лентяй!
Не заботиться это не значит ничего не делать.
Заботиться можно даже лёжа на диване!
Про нудизм там даже и речи нет. Ведь Бог одевает, а сатана раздевает!
5. Матф. 6:30 если же траву полевую, которая
сегодня есть, а завтра будет брошена в печь,
Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
6. Лук. 12:28 Если же траву на поле, которая
Бог так одевает, то кольми паче вас,
маловеры!
Просто читать надо всё а не отрывки
Заботиться можно даже лёжа на диване!
Бог так одевает, то кольми паче вас,
маловеры!
Просто читать надо всё а не отрывки
Если широта мысли не позволяет, то помочь человеку нет возможности другому человеку.
Мудрость и знание заключается в том, что надо научиться видеть других объектом своего счастья, а не себя. Человек должен учиться жить по духовным законам. Для этого он должен победить свое желание наслаждаться жизнью. Он должен учиться жить для Бога и ближних.. желаю вам счастья
Из тебя вырастит БОЛЬШОООООООООЙ дятел
По стене ползет пельмень все коленки ободрал ну и пусть себе плывет муха тоже пенопласт....
1) Зачем душе нужно есть и пить?
-Относительно текста представленного вами, вопрос поставлен не верно. Общий смысл тескта-не суетиться, не зарываться в проблемы, не заюотиться то, что кажеться срочным и необходимым, потому, что у человека есть более важные дела. А об остальном позаботиться Бог. Это очень хороший стих! Если человек перестанет тонуть в повседневных делах, он сможит выплыть и доплыть туда, куда ему необходимо (достичь каких либо целей в жизни) .
-Этого там не написанно. Написанно, что мы лучше их.
3) Почему Иисус не знал, что птицы собирают в житницы и думал, что птиц кормит Отец Небесный, а не жуки и червяки собой?
-С наступлением холода улетают туда, где есть еда, то есть в теплые края. Если бы они могли мешками хапать жуков и копить их до холодов... Так, что иисус не думал, Он знал. Жуки и червяки это та еда, которую птицам дает их Бог. Также как и нам Он дает этих птиц (пищевая цепочка называется)
Это совершено не брет. Стихи отличные и очень полезные. Библия-книга что бы жить. Читайте ее для себя и вы сможете выбраться из такого дерьма из которого и не мечтали
Mergen Toylyyev
1 и 2 спасибо, понятно
3) Есть птицы, которые не улетают и копят
п.с. Я не в дерьме, наверно поэтому мне оно и не надо
Беда в том, что библия написана не для умных, а для легковерных.
Но вот что-то Кирилку я на Майбахе да джипах вижу, с часами стоимостью в деревенский храм.
Так что всё это бред.
28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
Баба яга, блин, в тылу врага )))
Так и хочет, чтоб вымерли, как мамонты.
Баба яга, блин, в тылу врага )))
Так и хочет, чтоб вымерли, как мамонты.