Религия, вера

Почему одним нужна церковь (для слабых) там находят успокоение, а другие без нее приходят к Богу?

У каждого свой путь к Богу.
Михаил Сковородко
Лучший ответ
Вне церкви нет спасения.
[Rito4Ka] [Kim] Разве такое написано в Библии? Разве церковь спасает или Христос? Церкви не спасают. Спасает только Христос. Но церковь нужна, что бы через любовь и душе попечение, довести до людей реальность вечной жизни.
Потому, что все мы - разные
Олег Мацеха
Без Церкви Христовой нельзя к Богу прийти. Только в погибель. Сам Господь основал Свою Церковь и сказал: "Если кто и Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь" И ещё сказал: "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её".
Вот почему КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ
Может потому что бога нет?
Сауле Серикпаева 2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога".
(Пс.52:2)
Прийти к пониманию существования Бога можно и без Церкви, но остаться с Богом без Церкви практически невозможно.. . Церковь - это единый организм, (у каждого человека там свои функции) , с единой целью - приблизиться к Богу...
Прийти к Богу без Церкви невозможно: в нашем мире содержания без формы не существует. Да, многие считают, что достаточно "Бога в душе"... но в чем тогда выражается их вера? На чем они строят свое мировоззрение? У меня достаточно таких знакомых, я присматривалась к ним и понимала, что их вера не выражается ни в чем, они ничем не отличаются от неверующих. Они верят не в Бога, а в "что-то там". Это агностицизм, а не вера.
А уж говорить, что в Церкви только "слабые" - значит не знать историю Церкви. Что, миллионы христианских мучеников, которые предпочли отречению смерть, - слабые люди? Это даже как-то.. . смешно!
1).Церковь - это не сарай с хрестом на животе попа!
2).Церковь - это сам Иисус, который входит в человека во время причастия в церкви!
3)."Я - в тебе, а ты - во мне" - Иисус.
4)."В царствие небесное вы можете попасть только через меня" - Иисус.
5)."Попасть только через меня" означает "попасть только принимая причастие (=тело и кровь) мое".
6).А причастие можно получить только в церкви из рук попа.
7).Без причастия и без церкви (т. е. без самого Иисуса) к Богу прийти неВозможно!
8).Сами подумайте: "Как можно прийти к Богу, пройдя мимо самого Бога? "
9). :)
The Good The Bad The Weird
Хи. Сами приходят... Всех приводит Бог к вере, не правда ли? И потом разве церковь приводит? Церковь причащает Богу.. . то есть делает нас причастными Богу. Это больше, чем просто привести.
Елена Семерок
Вы о чем? Какое упокоение? От чего? Почему слабые? Что есть церковь: здание? обряды? что это для вас?. .
Прежде чем за кем-то повторять глупость, сначала поймите суть вещей.. . разберитесь сначала, а потом делайте выводы.. .
Та глупость, что вы сказали, показывает лишь полное непонимание ни того что происходит на земле и зачем это происходит, и почему это происходит так а не иначе.... ни смысла жизни человека на земле..
Иван Я
Без Церкви к Богу прийти нельзя.
Татьяна Рат
Без неё приходят в "Хромую лошадь".
Mariana Arnaut
Нонсенс.. .
Для верующих людей церковь создал Бог и в ней дает Свои таинства, и через нее возможно общение и приобщение к Нему... Поэтому для верующих придти к Богу и быть вне церкви невозможно-они только чрез нее и могут к Нему придти.. .
Я не знаю кто это пришел к Богу без церкви и вообще было бы интересно узнать что это за Бог...
Sh. Beinur
Мне кажется, к Богу все приходят сами, не обязательно тот кто посещает церковь действительно к нему пришел, и вообще у каждого свое понимание Бога и все правильные. Бог есть Любовь, а любовь очень разная в понимании людей!
Церковь это скорее учение!
Антон Абрамов Вы сами сказали,что любовь очень разная в понимании людей, но не всякая угодна Богу... Моя знакомая изменяла мужу, ститая, что это "от Бога" и "что Бог - есть любовь"...
без нее приходят к Богу, ну ну удачи
Вот ещо признак слово истины водворяет глубокий мир, покойи в верующем сердце. Слово же лживых воздымает мечты сомнения, и как солёная вода разжигает
жаждузнания, запирая ум, как пленника в неопределённой мрачной пустыне.
Князь мира сего поставил учительскую кафедру свою и ослепляет разум внимающих ему и не нехотящих слушать голос церкви
Таня Кинас