Религия, вера

Если бы все христиане были истинными христианами, других верований сегодня не было бы?

Я говорю о жизни христианской подлинно являвшей бы образ Христов.
Образ Христа являет Дух Божий. Человеку это не под силу. Наше дело исполнять волю Божью, проповедуя Евангелие и этим приводить тех, кого Бог пред уставил к вечной жизни, к подножию Креста Христова. В Церкви Христа есть плевелы, которые похожи на настоящих христиан, только бесплодные они, а есть и приносящие плод в 30,60 и 100 крат. Бог позволил расти всем вместе и разделить их по кончине века. Не сейчас, а на Суде Божьем. Вот и растет все вместе: истинное и ложное. Бог знает Своих, сатана знает своих. А, мы узнаем по плодам своих братьев во Христе. У нас нет с этим проблем. Вся земля и все дела на ней все равно сгорят. Наше дело не пропустить восхищения Церкви, а не являть миру образы Христа. Когда занят делом, то не до образов...
No Name
Лучший ответ
Вам самому не смешно от вопроса? Религии были и будут, пока существует на Земле грех, который стремиться увести человека от Бога. Что есть другие религии, как не попытка осознать причину страдания и попытка "самооправдаться" перед Богом? Однако Христос показал всю тщетность подобных человеческих деяний, истинный Христианин возлагает свою надежду не на праведность, а на Христа, ведь даже самые великие Святые, видели лишь бездну своей греховности перед Богом, но вы их видимо не читали.
Denis Kabanov
Виктор Мартин Добавил бы, помимо греха, источника ересей -дьявола
Точно, ты говоришь одиг важнейший аспект истины. Супер. Светлая голова.
До Христа были и буддизм и даосизм, и в плане человеколюбия и миролюбия-эти конфессии сто очков вперёд дадут христиано-исламской (по сути симисткой )вере.
Асемгуль ***
это невозможно
скорее всего наоборот других верований было бы больше поскольку истиные христиане лояльно относятся к иноверцам
При первых может и жили бы люди нормально.. .

А при современности.... кост и деньги правят миром.... но не живые люди...
Глупый вопрос.