Религия, вера

Священные книги (Коран, Библия...) писаны языком иной мерности. Глумясь над Учениями Святых, узнаем ли себя - кто мы?

Глумясь вряд ли, но вы много знаете людей, которые способны абстрагироваться от поверхностного догмата, которым завуалирован более глубокий смысловой уровень данных произведений? а также смириться с тем, что это скорее научные трактаты, большая часть которых позаимствована из более древних и более всеобъемлющих источников?
TS
Tatyana Shlaifer
91 795
Лучший ответ
Мы глумимся не над святыми книгами, в часности Библией, а нед теми, так сказать отцами церкви, которые переиначили эту книгу до неузнаваемости в своем время, убирая то одно, то другое Евангилие, а те, что оставили, значительно переписали с огромными искажениями и отступлениями от первоначально текста. Не считай всех людей глупее себя.
Олеся Курак
Олеся Курак
58 955
Придите в себя.
Все эти книги написали ЛЮДИ.
Аман Крамбаев
Аман Крамбаев
96 326
И что же это такое - "язык иной мерности"?
Как-то уж сильно смахивает на благоглупость.. .
Или вы - лингвист-профессионал,
совершивший открытие в языкознании?...
вопрос о том, кто мы - философский, а не религиозный.. .
и ответить на него сможет или не сможет человек, как религиозный, так и вне всякой религии.. .
позиционироваиь же себя, как адепта той или иной веры, можно и не познавая писаний, а просто живя в обществе себе подобных, разделяя общие убеждения и традиции.
а священные книги, они лиш для того священные, кто их таковыми считает и верит в их божественную духовность.. .
для не верующего в них - это просто религиозная литература, не больше.. .
потому, как создана она людьми, люди же её используют, для использования других людей в своих корыстных целях, прикрываясь богом и играя на доверчесвости и не знании адептов церкви...))).
Чаще обезличиваем себя, чем узнаем или познаем.
Реджеп Аннаев
Реджеп Аннаев
13 606

Похожие вопросы