Религия, вера

Почему по Исламу нельзя употреблять собачатину?

Ислам против того, чтобы держать собак дома, это не низшее животное, просто слюна собаки это наджаса (нечиститота) . Нельзя совершать намаз например если на одежду попала слюна собаки, надо переодеться в чистую тогда.

Пророк (мир ему) сказал: «Ангелы не заходят в дом, где держат собаку или имеются картины с изображением живых существ» (Бухари, Муслим) .
грязное животное :) и вообще это глупо есть собак, что коров мало или баранов!?)
Дарибаева Назира
Лучший ответ
Потому что собаки говно кушают.
А Вам нравится шашлык из тузиков-бобиков? :)) Да и собак в исламских странах.. . В большом количестве не встретишь. Может оттого и нельзя их лопать, что их мало?
Ислам часть правил почедения взял из Торы, а в Торе описано, что есть чистые животные, которых можно употреблять в пищу, а есть нечистые животные которых нельзя употреблять в пишу, в частности к нечистым животным относятся и собака и свинья, и Ислам поэтому не разрешает употреблять в пишу мясо собаки и свиньи.
Nataliy Frolova
по ходу хищных животных не употребляют в пищу во всех аврамических религиях - некошерно..)))
Михаил Антипов
Свиньи и собаки едят свои собственные и чужие экскременты.
Низший слой населения это все кто есть четвероногих и не важно кто это бараны, свиньи или собаки.
Как "Белый Бим... " там люди плачут, а как колбасу есть так нормально. Странные двойные стандарты
ты ешь хоть крыс
Дима Синянский
А где вы это прочитали ?
Не в Библии, не в Коране, этого нет.
Просто, в Христианстве собака считается другом человека, в Исламе она считается "наджис" - это библейское слово переводится как "змей", то есть нечистым животное, которое может осквернить одежду, пищу и самого человека.
А, как можно есть друзей со стороны христианской точки зрения и как можно есть нечистое со стороны Исламской точки зрения.
Stella Kappa-Myta
Может каннибализм считается?
Потому что собака собаку есть не станет
Tamara Emelyanova
Да кушать на самом деле можно все что угодно, на что позволяет личная нравственность и совесть человека! )
У меня лично даже в мыслях некогда не было, что бы мясо собаки применить к пище. .
Ведь очень многое зависит от менталитета и культуры. .

Кто употребляет всю грязную пищу? это низкий слой человечества..