Религия, вера

А что, только два Апостола писали мемуары (евангелия)?

Ченгиз Хан
их этих евангелий было по меньшей мере 64. Показали императору Константину и он взял и ликвидировал 60 из них. . Оставил ЧЕТЫЕР а не ДВА, потому что они мало противоречили друг другу и только в мелочах. . Потом и их подправили. . Не очень правда удачно, но вот верующих это устраивает - драчки могут создавать и новые секты...
Максим Гром
Лучший ответ
да вроде ни один апостол не писал мемуары. В лучшем случае - кто-то записал их рассказы, да и то - после нескольких пересказов разными людьми
Несколько десятков было-выбрали 5..потом порезали выбрали удобоваримые!
В каноническую библию входят всего четыре Евангелия - от Матфея, Луки, Марка и Иоанна.
Юрий Фурман
Матфей, Иоанн, Петр, Павел (Марк и Лука-не апостолы), Иуда и Иаков-сводные братья Иисуса Христа, хотя писали книги Библии, но тоже не были апостолы.
А ты много бомжей умеющих по гречески писать видел? Думаю среди тогдашних процент был не больше---
Четверо евангелистов. Четырех свидетельств достаточно, чтобы утвердиться в реальности события. Об этом не скажешь в отношении Корана, который кроме Мухаммеда никто не подтвердил.
Свидетельство хотя бы двух - уже ИСТИНА.
Так то больше... Но гонорары хорошие не все получили.. Промоушен видать у них был слабенький)))
Не два, а четыре. Лука и Марк - из числа 70-ти апостолов. Главное служение апостолов - устная проповедь.
Игорь Цыбенко
апостолы так же писали послания, есть Откровение апостола Иоанна,
всего было 70 апостолов, среди них 12 - ближайшие ученики Христа
Aynura Urmanova