Религия, вера

Когда апостолы писали свои Евангелия?

Хронология христианства
13 г. до н. э. (27 февраля) – родился апостол Матфей евангелист
12 г. до н. э. (3 мая) – родился апостол Иоанн Богослов Заведеев евангелист
8 г. до н. э. (2 августа) - родился Апостол Андрей Первозванный
7 г. до н. э. (2 апреля) - в Северной Индии родился Апостол Фома
7 г. до н. э. (25 мая) – родился апостол Павел (Савл) в городе Тарсе в Малой Азии.
4 г. до н. э. (7 января) – Рождество Иисуса в 7 км от города Назарета (провинция Галилея Иудейского царства).
3 г. до н. э. (7 января) - родился любимый ученик Христа - Варфоломей (Нафанаил)
2 г. н. э. (5 апреля) родился Лука Евангелист
4 г. н. э. (1 декабря) родился Иуда Заакий - ученик и двоюродный брат Христа
7 г. н. э. (1 декабря) – родился апостол Симон Зилот
11 г. (7 октября) в Иерусалиме родился Марк Евангелист
23 г. (19 января) – крещение Иисуса на реке Иордан
29 г. – (4 апреля, четверг) канун Пасхи - Пасхальная вечеря. Арест Иисуса по доносу Иуды Заакия (двоюродного брата Иисуса) в Гефсиманском саду.
29 г. – (5 апреля, пятница) первый день Пасхи. Суд иудеев (синедрион) над Иисусом – начало.
29 г. – (8 апреля, понедельник) Суд иудеев над Иисусом – конец.
29 г. – (9 апреля, вторник) – Иисуса передают для суда Понтию Пилату на римское правосудие
29 г. – (11 апреля, четверг) - последний день иудейской Пасхи. Варавва вышел на свободу, а Иисус снова был отправлен в римскую темницу.
29 г. – (14 апреля, воскресенье) - Иуда Искариот, родной младший брат Иисуса повешен римлянами
29 г. – (16 апреля, вторник) - наказание Иисуса плетьми. Распятие на кресте (в 2 часа дня).
29 г. – (19 апреля, пятница) – К Понтию Пилату пришел Иосиф Аримафейский с просьбой – выдать ему тело Иисуса Христа для погребения. Тело Иисуса заворачивают в саван. Вход в гробницу был завален большим камнем.
29 г. – (21 апреля, воскресенье) - стражники вскрыли склеп, комната оказалась пустой. На полу лежали обрывки бинтов и плащаница. Иисус является своим ученикам.
34 г. - апостол Фома отправляется в Рим, чтобы передать свое Евангелие римским священникам, которое он написал в Южной Индии
37 г. - Матфей публикует свое Евангелие
41 г - Лукой в Греции написано его Евангелие
49 г. - в Иерусалиме состоялся Апостольский собор (Иерусалимский собор) постановил необязательность обрезания и соблюдения многих иудейских обрядов для новообращенных язычников. В Индии Марк написал свое Евангелие на древнеарамейском языке
50 г. (25 мая) - умер апостол Матфей евангелист от малярии в Эфиопии
51 г. - Апостол Петр прибыл в Рим
52 г. (6 февраля) - в Индии в городе Малипура апостола Фому пронзили мечом
52 г. (20 ноября) - в Абхазии в небольшом селении, под современным Сухуми умер, распятый на кресте апостол Симон Зилот
56 г. (19 июня) - Иуда Заакий, ученик Христа, принял мученическую смерть в Армении
59 г. (28 августа) - Успение Богородицы: в Галлии (Франция) умерла Богоматерь Мария.
60 г. - Павел прибыл в Рим
61 г. – Павел встретил в Риме Петра. Апостолы стали вместе читать проповеди.
64 г. - в Риме апостола Павла и апостола Петра схватили и устроили суд. Павла казнили первым, ему отрубили голову.
64 г. (12 июля) в Риме апостол Петр принял мученическую смерть
70 г. (11 февраля) - в армянском селении недалеко от Еревана с Варфоломея (Нафанаила) с живого сняли кожу, смерть наступила лишь через двадцать часов
71 г (8 мая) - в Греции, в Ахайе Лука Евангелист принял мученическую смерть
86 г. - на острове Патмос на древнем иврите написано (надиктовано) Евангелие от Иоанна Богослова Заведеева
94 г. – (25 сентября) Марк Евангелист забит насмерть в городе Александрии в Египте
98 г. (22 января) - апостол Иоанн евангелист скончался на острове Патмос
154 г. (27 мая) - в Галлии (Франция) Умирает Иисус Христос
Ilia Titov
Лучший ответ
Александр Фомченко Охринеть какое количество бездельников! Че б ИМ не писать !!!
Когда Дух Святой на них сошёл, тогда и писали
нет данных, что кто то из апостолов вообще умел писать. Так что еще вопрос они ли писали?
Все религиозные откровения содержались в устной форме. Потом последователи их создавали учения
В свободное время
Да вот как Христос вознесся, они обсудили, что надо его учение людям передать, сели и написали. А потом пошли в разные стороны земли его слова людям пересказывать.
Юлия Гуменюк
Когда оторвались от компьютера, протёрли глаза и воскликнули: Эврика!!!
Мы ещё живы!!!
Надо об этом написать!!!
Larisa ***
А чёрт их знает.
Ольга Гурчева
Ориентировочно 50-70-е годы 1-го столетия ...
А если ИМ пахать не надо было, то че бы не писать про всякое НЕ ПОНЯТНОЕ !!!
Andrej Gluschkov
Последняя книга Библии была написана примерно в 96 г. н. э. Иоанном.
Vadim Gayvoronski 2 век н. э. Цельс -Христиане легко правят свои тексты
Матфей писал около 40 года. А Иоанн примерно в 98 году.
при жизни
После воскресении Иисуса Христа.