Религия, вера

Что написал апостол Иуда в своём евангелии?!

Михаил Горев
Святой ап. Иуда, из числа 12-ти учеников Христовых, происходил из рода царя Давида и Соломона, был сыном праведного Иосифа Обручника от его первой жены.
Иуда Иаковлев и Иуда, брат Господень = один и тот же человек.
Святой апостол Иуда имел и другие имена: евангелист Матфей называет его "Леввеем, прозванным Фаддеем" (Мф. 10, 3),
святой евангелист Марк тоже называет его Фаддеем (Мк. 3, 18),
а в Деяниях святых апостолов он упоминается под именем Варсавы (Деян. 15, 22). В то время это было в обычае.
По Вознесении Господа Иисуса Христа апостол Иуда отправился с проповедью Евангелия.

Сохранилось известие, что св. ап. Иуда ходил с проповедью в Персию и оттуда написал на греческом языке свое соборное послание, в кратких словах которого заключено много глубоких истин.
Оно содержит догматическое учение о Святой Троице, о воплощении Господа Иисуса Христа, о различии Ангелов добрых и злых, о будущем Страшном Суде.
===============================================================
в поэме Д. Бедного "Новый завет без изъяна евангелиста Демьяна" есть пророческие строки:
И вот стало явным, что было тайно:
Сохранилось случайно
Средь пыльной пергаментной груды
"Евангелие от Иуды"…
Нечто вроде дневника
Любимого Христова ученика…
В конце 1950-х годов, во время "хрущёвской оттепели", в самиздатовской литературе появилась ехидная эпиграмма :
Видно, совесть у предателей чиста.
Среди них бывают тоже чудо-юды.
Снова вышла биография Христа
В популярном изложении Иуды.
Нурия Вахидова
Лучший ответ
Он призывает упорно бороться за веру "Сохраняйте себя в Божьей любви, пока ожидаете милосердия нашего Господа Иисуса Христа, которое ведёт к вечной жизни" (21)
Сара Рзаева
Говлрят удавился он. Не мог он быть автором этого Евангелия. )
Аюб Саидов
Михаил Горев Но он мог так же, как и Иисус воскреснуть. И написать книжку.
Елена Это был другой Иуда. Удавился Иуда Искориот. Иуды 1стих начинается так "Иуда, раб Иисуса Христа и брат Иакова..."
Иуда обращается к «призванным», не называя конкретного собрания или человека, следовательно, его послание имеет общий характер и обращено ко всем христианам.
1)Предостережения против блуда и неуважения к власти
2).Призыв сохранять себя в Божьей любви