Религия, вера

Советы Библии практичны на протяжении тясячелетий, пророчества исполняются. Кто ее Автор?

"Всё Писание вдохновлено Богом .." (2 Тимофею 3:16, 17). Автором является сам Бог.
То, что в Библии говорится исполняется на наших глазах.
"Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей? » Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение,  потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение.  Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения.  Всё это начало мук. " (Матфея 24:3-7).
Так же и советы практичны для современной жизни, например:
"Жёны, подчиняйтесь мужьям, как подобает в Господе. 19 Мужья, не переставайте любить своих жён и не будьте с ними резки. 20 Дети, будьте послушны родителям во всём, потому что это угодно Господу. 21 Отцы, не раздражайте своих детей, чтобы они не унывали" (Коллосянам 3:18-21).
Makcat Kalibekov
Лучший ответ
Советы и Законы ВЕЧНОГО ЗАВЕТА, возведенные в ранг традиции спасли и сохранили еврейский народ. Вы можете говорить все что угодно, но поскольку не умеете видеть, что стоит за событиями, Вам не ощутить Его присутствия. И самое интересное, это то, что все сказанное в ВЕЧНОМ ЗАВЕТЕ СБЫВАЕТСЯ!! ! -И соберу я Вас даже если будете рассыпаны возле самых звезд, говорит ОН своему народу и собирает его на Святой Земле, той, что он своему народу обещал. Поэтому называйте это мифом, или сказкой, но древнейшие рукописи ВЕЧНОГО ЗАВЕТА датируются 9 веком до нашей эры. ВЫ очевидно надеетесь, что Вас сохранит ваше безверие и пофигизм. Я не собираюсь никого ни в чем убеждать. Но всегда хорошо знать правду.
Мадина А
Это заблуждение наивного легковерия. Ничего подобного не существует.
почитайте библию, там есть такие прикольные рекомендации бога, что больше похоже на сборник анекдотов известной нации
Евгений Егоров
Миллионы людей прекрасно обходятся без этих советов и "пророчеств"....
Кто автор? Полагаю древнееврейские священники.
Бог
Анна Колпакова
здаётся мне, не читала ты книгу то, а чужие слова цитируешь, как и большенство религиозных адептов...))) .
иначе зналабы и кто и как писал заветы и в чём смысл содержания...)))
Дмитрий Хамов
практичны?? исполняются?? где? )
Ваня Буцыцын
смотри на 1или 2й странице внизу или в конце где от автора пишут всегда)))))))))
Николай Б
Бог
Исполняются? А где армагеддон? Ведь род тот давно уже закончился. Библия ложь.
Роман R-Jay
Все комментарии наверху - лажа. Бог есть и был всегда.
Автор Сам Бог.
Религия - это средство управления массами людей, а библия - это закон по которому должны мы жить.
Мы - рабы с иллюзией свободы. Подумайте, ведь кому-то нада, чтоб мы так жили.. .
Есть ещё много аналогов библии, тот же коран "неплохой советчик"...