Религия, вера

Библию писали на протяжении 1600 лет, кто же ее автор?

Иегова - Бог, Творец.
Ирина Карпова
Лучший ответ
Юсуфджон Нуров Без лишних слов.)
Библию писали около 40 разных мужчин, которые жили на протяжении 1600 лет, а автор Библии Бог. Эти писатели были как писцы, которые записывали мысли Бога, с помощью святого духа
Леха .
Юсуфджон Нуров Отличный ответ!
Служители культа !
За 2000лет ненормальных думаешь не нашлось
Юсуфджон Нуров Странно, что Вы так отвечаете. Ведь любое произведение, которое интересует людей на протяжении нескольких поколений уже заслуживает, как минимум, уважения. А мы говорим о книге которую только писали 1500 лет до н. э. и 100 лет уже в нашей эре, дошла до 2015 г. и имеется почти в каждом доме. И так все просто: "За 2000лет ненормальных думаешь не нашлось".
тот кому 18400 лет.... с поправкой на более позднее время....
Юсуфджон Нуров Вы молодец, хотя бы потому что поняли, что Автор должен был бы иметь возрост не менее 1600 лет.
библию людоеды написали, когда никаких семитов и в помине не было
A*
Aibek *****
Юсуфджон Нуров О, людоеды умели писать? Это до первобытных людей или уже позже?
Бог, Моисей и другие пророки, летописцы, Ездра, Евангелисты, Павел и другие Апостолы.
Юсуфджон Нуров Вы правильно сказали кто писал Библию, а кто был Автором?)
Ее компилировали, а не писали. Авторов, соответственно, тьма тьмущая.
Юсуфджон Нуров Заблуждение. (
"16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу"
Андреи Чеобану
Юсуфджон Нуров Откуда эта цитата?)
Если 1610 лет писалась книга на одну тему .Кто столько живет-Бог -он диктовал или побуждал 40 мужчин записать его мысли.
Юсуфджон Нуров Отличная логика "кто столько живет", на самом деле это под силу только Богу.)))
шизики писали друг за другом
Юсуфджон Нуров Ваш юмор не уместен, если бы это было так, то Библия умерла бы еще до нашей эры, а ведь эту книгу хранили и переводили под страхом смерти. Да и сейчас ее могут продать не дешево.
никакой бог ничего не диктовал. Потому если кто-то что-то диктовал (бог), то получается это выдумка того кто диктовал (бога), а не реальное. Были какие-то события, видения, - что люди видели и слышали то и писали!
Андрей Быков
Переводчики.
Oksana Jalkovskiy
Юсуфджон Нуров Переводчики переводят, писатели пишут, авторы состовляют.)
истини Бог Иегова рукавадил лиудиам
Юсуфджон Нуров Это шутка?)
Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.
( 2 Петра 1 : 20,21)
Даник *
Церковники.
Юсуфджон Нуров Помните мультфильм "Прорстоквашено", как там Дядя Федор решил написать письмо своим родителям и к этому письму присоеденились пес Шарик и кот Мотроскин, помните, что у них получилось? Так вот если бы у Библии было 40 авторов, ее писали около 40 людей, то было бы еще хуже.)))