Тут трое из Простквашино в течении пят минут письмецо написали, так человек прочёл и в обморок упал : Письмо дяди Фёдора маме с папой:
«Мои папа и мама! Я живу хорошо, просто замечательно. У меня всё есть, есть свой дом, он тёплый. В нём одна комната и кухня. Я без вас очень скучаю, особенно по вечерам. А здоровье моё не очень. То лапы ломит, то хвост отваливается. А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыплется, хоть в дом не заходи. Зато новая растёт чистая, шелковистая, так что лохматость у меня повысилась. До свидания, ваш сын дядя Шарик.»
Религия, вера
Вас не удивляет согласованность Библейского повествования? Если учесть что её писали 40 человек на протяжении 1600 лет+
Притом, тот кто начинал, даже не представлял какова будет полная картина всей книги. Это все равно, что собирать пазлы с закрытыми глазами, угадать какая должна получиться общая картина не возможно. Должен быть кто-то кто скажет куда уложить нужный кусочек мозаики.
1. не очень -то там все согласовано. В сети навалом многостраничных перечней мелких и крупных противоречий.
2. чтобы не было противоречий в подобном труде достаточно, чтобы каждый писатель знал написанное до него. Они же не параллельно писали.
3. а кто сказал, что текст не редактировался, например - переводчиками?
4. Откройте какие-нибудь "Успехи физических наук" - и за десятилетия не найдете противоречий у тысяч авторов.:)
Людмила Дубовик
3. Ошибки переводчиков и переписчиков можно легко вычислить, так как в наличии есть множество копий.
Один Бог писал, а не 40 человек.
Валентина Попова
Бог автор . Записывали люди . 2 Петра 1:21: ...потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.
Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Божьим»
1 Фессалоникийцам 2:13: ...Непрестанно благодарим Бога и за то, что, получив слово Бога, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле,— как слово Бога, которое и действует в вас, верующих.
Дык вот читал я Библию, и как раз "письмо из Простоквашино" она мне и напоминала.. . Учитывая, сколько людей ее переводило - правило - переписывало....:)) ) Где ты там согласованность увидела то?
самое смешное, самый юмор в том, что поносят Писание те язычники, кто в нём не знаток. Я вот 15 раз прочитал от корки до корки и всё состыковывается. Кому интересно, смотрите мои записи на ютубе, наберите в поиске "выход из язычества".
ну не скажите, это как читать.... мне вот в сое время пришлось библейским переводчиком работать. где ж там согласованность то? и вообще написана она языком аллегорий. это же о духовном, как можно думать, что это плоское историческое повествование...